Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.






 
№11 (431) 12 марта 2002
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
САРАТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КОМИТЕТА РКРП-РПК К РУКОВОДИТЕЛЯМ ОБЛАСТНОЙ ПАРТИЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КПРФ И ВСЕМ КОММУНИСТАМ
Уважаемые товарищи, уважаемый Валерий Федорович!
Мы, коммунисты Саратовского регионального отделения Российской коммунистической рабочей партии - Российской партии коммунистов, обращаемся к вам и в ЦК КПРФ с предложением создания единого коммунистического избирательного блока на выборах депутатов Госдумы РФ 2003 года, который включал бы в себя все оппозиционные силы социалистической ориентации. В условиях, когда реакционные круги постоянно наращивают свои силы, когда страна вплотную подошла к экономической пропасти, объединение наших усилий в борьбе с буржуазно-криминальной диктатурой определяется самой жизнью.
Выборная кампания уже началась, и партия власти не скрывает своих намерений любыми путями и методами обеспечить себе подавляющее преимущество в парламенте. В ближайшее время следует ожидать взрыва антикоммунистической истерии с использованием в пропаганде лжепатриотизма. Цель лжепатриотов антинародного режима - деморализовать и распылить внимание наших советских людей, социалистически настроенных избирателей, разорвать союз коммунистов и беспартийных патриотов России. Этим намерениям и стремлениям необходимо противопоставить хорошо организованную силу -союз всех настоящих коммунистов и всех действительных патриотов Родины в едином избирательном блоке. Мы должны извлечь уроки из хождения разными колоннами. Объединения коммунистов требуют большинство трудящихся, униженных и ограбленных властью капитала. О необходимости этого объединения не раз заявляли и рядовые члены КПРФ. Российская коммунистическая рабочая партия сделала в этом направлении решительный шаг, организационно объединившись с Российской партией коммунистов и Союзом коммунистов.
Политическая обстановка в стране, сама жизнь требуют, чтобы в этом направлении был сделан еще один шаг. Мы убеждены, что таким шагом должен стать единый избирательный блок коммунистов. Убеждены, что этим объединением мы сможем заметно потеснить, а то и разгромить правые и так называемые «центристские» силы на выборах в нижнюю палату парламента РФ.
Четыре вопроса запрещенного властями референдума являются ясной программной базой для единого блока реальной оппозиции. Если к этому добавить общее понимание того, что парламентские возможности следует использовать для организации широкого сопротивления народных масс, то идейная основа для единства действий, безусловно, есть.
Мы полагаем, что основу блока должны составить коммунисты. Именно коммунисты должны показать пример единения сил, составив костяк объединения, и привлечь в единый блок все прогрессивные народно-патриотические силы, выступающие за социалистический путь развития России.
Примером служит договоренность коммунистов всех партий и патриотовТюменской, Свердловской, Ленинградской и других областей РФ.
Нам следует открыто предложить такие простые и понятные принципы широкого участия союзников в едином оппозиционном блоке, которые исключили бы появление иных параллельных партий и блоков, претендующих на голоса сторонников социалистического пути развития.
Мы предлагаем объединяющее всех название избирательного блока «КОММУНИСТЫ И ПАТРИОТЫ РОССИИ», за которое выступает большинство наших избирателей.
Время и возможности, как для отражения провокационных угроз, так и для мобилизации здоровых сил России, у нас есть. Коммунисты и патриоты России способны от обороны перейти в наступление. Для этого нужна общеблоковая агитация, общая борьба за умы людей, общий фронт сил народного сопротивления. Дело за волей и разумом.
Учитывая напряженность обстановки, предлагаем ускорить принятие решений, связанных с образованием блока, и готовы направить своих представителей в объединяющий и координирующий орган. Сегодня, как никогда, актуален лозунг: «Коммунисты, объединяйтесь!». Так объединимся же в священной борьбе труда с капиталом!
Только так можно победить на выборах. Это последний шанс. Через 4 года может быть уже поздно. И не понимать этого вы не можете. Если такой объединенный блок не будет создан, то мы вправе спросить, а на кого же вы работаете, товарищи?
Убедительная просьба ускорить ответ на наше обращение.
С уважением, первый секретарь Саратовского ОК РКРП-РПК Н.С. Солдатов
От редакции. В последние годы мы могли наблюдать разные этапы взаимодействия КПРФ с администрацией президента РФ, рядом коммерческих структур, с одной стороны, и с политическими союзниками из коммунистических организаций, с другой стороны. Практические действия показывают, что договориться функционеры КПРФ могут с кем угодно - только не с коммунистами, воспринимаемыми исключительно как конкуренты. Публикуя это письмо обкома РКРП, мы уверены в том, что КПРФ в очередной раз откажется от блокирования с оппозиционными правительству коммунистическими организациями.