Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.






 
№13(381) 27 марта 2002
А кто у нас с тремя головами?
Конечно, это не Змей Горыныч. Три «главы» имеет Саратовская областная Дума – так, по крайней мере, утверждает астролог, заглянувший в ее гороскоп.
В гороскопе Саратовской областной Думы наблюдаются четыре нюанса.
I. Там, где у человека голова (первое поле гороскопа), у организации находится «глава», то есть тот, кто фактически управляет организацией. У облдумы там целых 4 планеты. Первым расположен Хирон - он трактуется в астрологии как «учитель, наставник». Это «лицо» Думы и фактический ее руководитель. Хирон в гороскопе облдумы символизирует (является альмутеном, показателем) действующего губернатора.
Дальше, на втором месте, идут две планеты сразу (они в соединении): Венера и Прозерпина, символизирующие единый процесс плодовитости и состоятельности как бы с двух противоположных концов («нерушимое «кольцо») - здесь заместители спикера, тайные и явные лоббисты, влиятельные структуры сельскохозяйственные, промышленные, банковские, силовые, фискальные.
Третьим (третья «голова») стоит Марс, который является альмутеном действующего спикера Думы. И хотя Марс считается планетой энергичной, он имеет много спокойных аспектов, что делает его энергию спокойной, но от этого не менее действенной. И только один аспект оппозиции (постоянный переход от конфликта к синтезу и обратно) имеется с упомянутыми влиятельными структурами.
«Главы» (или руководители) Думы расположены в порядке убывания влияния.
II. Имеется линия (называется куспид), разделяющая активное и пассивное начала. По одну сторону - общественно активная часть депутатов, по другую - просто коллектив, депутаты, которые приходят в офис, как в среду обитания или свой садовый участок. Вокруг этой линии расположено много планет, то есть толчется много народу, постоянно переходя из одного стана в другой. С этой большой, разнообразной группой взаимодействуют почти все планеты гороскопа, то есть «главы», структуры, общественные организации, партии, постоянно то перетягивая на свою сторону, то отталкивая обратно.
III. Город Саратов занимает в гороскопе Думы пятое поле - там у обычного человека расположены дети, возлюбленные, хобби, любые увлечения, удовольствия, ценности, спекуляции, игра на бирже. Стало быть, для Думы Саратов - источник удовольствий, любимое дитя, которое нужно все время направлять и не отпускать одного, и в то же время - повод для спекулятивной игры.
IV. Самое интересное показание - Колесо Фортуны в восьмом поле. В гороскопе человека это означает посмертную славу или смерть при обстоятельствах, дающих событию шумную известность. И это позволяет предполагать, что шум и громкие события вокруг облдумы будут нарастать по мере приближения окончания срока ее полномочий (к сентябрю).
Итак, как ведет себя первый «глава» Думы - Хирон? Хирон пошел на аспект соединения с ныне действующей фракцией «Единая Россия» уже в конце 2000 года, когда публика еще и не знала, что такая фракция будет «в проекте». В декабре 2001 - январе 2002 года Хирон делал приятные аспекты к самому себе, то есть восстанавливал то положение в гороскопе, которое было при рождении облдумы. Март-апрель: идут аспекты взаимопонимания с московскими и местными структурами и лоббистами, то есть Хирон сумеет угодить всем. С мая по сентябрь Хирон в своем движении как бы повернет назад, делая те же самые хорошие аспекты, то есть Хирон соберет дивиденды (уже по своей инициативе, для себя) от разумного поведения в предыдущие месяцы. Вторая группа руководителей (вторая «голова») - Венера и Прозерпина. Прозерпина - очень медленная планета, и, естесственно, упомянутые влиятельные структуры никуда не денутся, останутся во главе Думы. Но пару аспектов Прозерпина до сентября успеет сделать: захват «коллектива» Думы и замена его, так что из действующего состава в следующем созыве Думы может остаться лишь около 20 процентов . До выборов и после эти структуры могут совершить во благо Саратова несколько рекламных акций. Депутаты, представляющие эти структуры в Думе (заместители, лоббисты - Венера) большей частью возвратятся в свои структуры или пойдут «на повышение» - в столицу.
Третий «глава» - Марс (спикер). Планета самая быстрая из всех «глав» - за время полномочий Думы Марс успеет «обежать» весь ее гороскоп около трех раз. В январе Марс был в пятом поле: являлся рекламным развлечением для любимого дитяти - города Саратова. В феврале - в шестом поле: пытался извлечь пользу из правительства, общественных организаций, партий, бюджета, собственных связей. Март: выходил на непосредственный контакт с упомянутыми влиятельными структурами. Но поскольку единственный аспект Марса с ними давал в марте упрямство, неосторожность, несчастные случаи, то вряд ли из контакта вышло что-то путное. Апрель: Марс войдет в восьмое поле, а это потери и приобретения. Скорее всего, спикер вынужден будет потерять что-то крупное, чтобы хоть какие-то приобретения сохранить за собой. Май: Марс соединится с упомянутым Колесом Фортуны. Конечно, это гороскоп не человека, а Думы, и смерть имеется ввиду не физическая, а политическая. Так что в первой половине мая что-то похожее на политический уход Марса может случиться. Не исключено, что дело будет связано с крупными деньгами. Но в конце мая Марс войдет в девятое поле, а в конце июня соединится с Юпитером. Спикер может сделать ошибку, полезть в какую-то «драку», самоуверенно рискнуть, но чрезмерная откровенность может утонуть в той «толпе» планет, которые представляют собой коллектив Думы. Для многих, даже опосредованно связанных с Думой, это будет время выбора и испытаний. Июль-август следует использовать (всем - от спикера до рядовых членов депутатских команд) не столько для сохранения существующих постов, сколько для выхода из ситуации без существенной потери мира: Марс и Юпитер один за другим соединятся с Белой Луной, которая символизирует в гороскопе облдумы законодательство в чистом виде. Оно может вмешаться вроде бы само по себе, как бы фигуранты ни пытались его направить. Повороты судьбы будут неожиданными, а шум - не только на Россию...
Ольга Степчук