Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.






 
№14 (434) 2 апреля 2003
ЯНКИ - ПОДРАНКИ
Демократия в одном, отдельно взятом, порту
Все же некоторые формальности будут улажены. На утро 31 марта оккупанты владели всего несколькими поселками на юго-востоке страны. Но ведь не обязательно строить демократию во всем Ираке, можно ее объявить построенной в границах захваченных нефтяных полей и портовых причалов. В ближайшее время, очевидно, какой-нибудь бродяга из пригородов Басры будет объявлен президентом «демократического Ирака». Его тут же признают США, Грузия и Албания. Новоиспеченный президент тут же подпишет договор, согласно которому вся нефть Ирака предоставляется Соединенным Штатам в вечное безвозмездное пользование.
Неправильная война
Однако шкуру не убитого медведя поделили рано. Как и ожидалось, на оккупированных территориях началась партизанская война. Американцы признают, что каждый день в результате партизанских нападений они теряют до десятка единиц техники и несколько десятков убитых и раненых. Руководство США возмущено такой неправильной войной и постоянно жалуется мировому сообществу. Почему иракцы воюют без униформы? Почему делают вид, что сдаются, а потом начинают стрелять? Почему иракские дети так дурно воспитаны, что стреляют по освободителям?
Почему появились камикадзе?
И здесь на помощь США приходят российские телеканалы. Смертника, взорвавшего четырех американцев под городом Наджаф, уже окрестили террористом! Однако руководство Ирака не испугалось этих истерических упреков и заявило, что атаки камикадзе - часть плана обороны и они будут продолжены.
Жертвы «нетипичной пневмонии»
Пентагон тщательно оберегает нервных американских граждан от правдивой информации о войне. На двенадцатый день боевых действий США признают потерю лишь полусотни солдат. Между тем непредвзятые эксперты уверены, что агрессор потерял убитыми несколько сотен. Схема сокрытия боевых потерь, разработанная в Пентагоне, хорошо известна. Многих погибших переправят на базы в Европу, а через какое-то время сообщат родственникам, что такой-то боец скончался на базе в Германии от насморка, осложненного нетипичной пневмонией. Американское общество, находящееся в состоянии тяжелого психоза, сейчас - в угрюмом оцепенении. Но, когда правда станет известна, можно ожидать неконтролируемого взрыва.
Ирак будет сопротивляться и без Хусейна
Американские приспешники в нашей стране исчерпали почти все аргументы, кроме примитивного шантажа. Достаточно послушать престарелых динозавров демократии А. Бовина и Ф. Бурлацкого. Суть аргументов этих господ такова. Америка все равно победит, ибо Америка ужасно сильна, так как никто не решится ей перечить, ибо она растопчет любого. А раз так - нечего рыпаться, надо поддерживать будущего победителя, а то будет хуже.
Однако именно сейчас можно предсказать: даже взятие Багдада и гибель Саддама не дадут победы агрессору. Дело дошло до такой стадии, что иракцы, скорее всего, не нуждаются в приказах вождя, чтобы бить оккупантов.
Александр КЛИМОВ