Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.






 
№20 (388) 15 мая 2002

Дж. Буш требует создания Палестинского государства
Дж.Буш будет продолжать настаивать на создании Палестинского государства, несмотря на позицию правящей в Израиле партии «Ликуд», заявил сегодня пресс-секретарь администрации американского президента Ари Флейшер. Напомним, что накануне поздно вечером ЦК израильской правой партии «Ликуд» проголосовал против поддержки идеи создания независимого палестинского государства, несмотря на призыв А.Шарона воздержаться от голосования, проводящегося по инициативе радикальных кругов «Ликуда» во главе с бывшим главой израильского кабинета министров Беньямином Нетаньяху.
«Президент США продолжает верить, что лучший путь к достижению мира на Ближнем Востоке лежит через провозглашение Палестинского государства и создание совместных служб безопасности», - отметил А.Флейшер.
ТАЛАНТАМ НУЖНО ПОМОГАТЬ - БЕЗДАРНОСТИ ПРОБЬЮТСЯ САМИ
Сегодня в здании правительства области в торжественной обстановке состоялась церемония подписания очередного Соглашения между правительством области и советом ректоров высших и директоров средних учебных заведений.
Впервые такое соглашение было подписано в 1997 году, и с тех пор подписывается ежегодно. В соглашении оговариваются дополнительные меры по поддержке системы высшего и среднего профессионального образования на территории области, определяется перечень мероприятий, направленных на обеспечение подготовки необходимых области специалистов. В рамках соглашения правительство Саратовской области выделит из областного бюджета 3 млн.рублей, которые будут направлены на финансирование высших и средних профессиональных учебных заведений.
В Саратовской области на собственном взрывном устройстве подорвался пенсионер
Взрыв произошел в гараже пенсионера. По версии следствия, пенсионер погиб во время изготовления самодельного взрывного устройства.
Милиции предстоит установить, для каких целей погибший занимался производством взрывных устройств.
Спид не спит
1487 ВИЧ-инфицированных проживает в настоящий момент в г. Саратове. Об этом на постоянно действующем совещании по вопросам социальной сферы, состоявшемся в понедельник 13 мая в правительстве области, сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Александр Михайлов.
Всего в области проживает 3790 ВИЧ-инфицированных, 242 инфицированных зарегистрировано в I квартале 2002г. По количеству вновь выявленных в первом квартале лидирует город Саратов - 106 человек, следом идет Балаково - 55. По двадцать инфицированных выявлено в Балашове и Вольске. По словам Михайлова, в первом квартале текущего года умерло 3 ВИЧ-инфицированных, 43 ВИЧ-инфицированных ребенка родились от инфицированных матерей.
В своем выступлении Михайлов отметил, что лечение инфицированных обходится бюджету не дешево. Так, на лекарства и лечебные циклы одного больного необходимо потратить порядка 10 тыс. долларов в год.