Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.






 
№29 (397) 17 июля 2002
СИЛЬНАЯ РОССИЯ - ЕДИНАЯ РОССИЯ!

Создание всероссийской партии «Единство и Отечество» - «Единая Россия» стало событием, которое внесло серьезные коррективы в систему политического устройства страны. Это партия, которая ставит своей задачей последовательно отстаивать права и интересы граждан. Именно такая партия, по словам президента России Владимира Путина, может рассчитывать на поддержку большинства граждан страны. Кстати, уже сейчас, по опросам общественного мнения, рейтинг поддержки партии по России составляет 28-32 процента.
Для партии «Единая Россия», получившей поддержку со стороны всех слоев населения, важно не обмануть ожидания людей. Для этого необходимо конкретными делами доказать свою состоятельность, связать всю работу по партийному строительству с развитием страны и общества. Одна из главных задач - ознакомить не только членов партии, но и широкие слои населения с целями, задачами и программными приоритетами партии «Единая Россия».
Для эффективного взаимодействия государства и общества «Единая Россия» предложила перспективную форму взаимодействия партии с избирателями через Совет сторонников партии. Сторонники партии - это граждане, которые поддерживают партию на выборах, разделяют ее идейные ценности и приоритеты, но не оформляют своего членства в партии по тем или иным причинам. Они своим творческим, интеллектуальным и организационным потенциалом способны помочь партии сформулировать новые перспективные идеи, закрепить ее позиции на политическом поле Российской Федерации. На основе совместной работы региональных, местных партийных отделений и координационных Советов сторонников можно не только повысить авторитет партии, но и привлечь к поддержке ее деятельности широкие слои населения.
Объединение в единую партию доказало, что влиятельные политические силы страны практически на деле поддерживают те объединительные процессы, которые уже идут в российском обществе. Задача партии - объединить общество вокруг того созидательного курса, который проводит президент России, сплотить всех вокруг президента и единым фронтом работать для процветания нашей Родины. В контексте выполнения задач, стоящих перед партией, строит свою работу Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия». С момента проведения учредительного общего собрания была проведена большая работа по подбору кадров, формированию руководящих выборных органов регионального отделения. В состав регионального политического совета вошли губернатор, председатель правительства Саратовской области, члены правительства области, депутаты областной Думы, органов местного самоуправления, руководители крупных предприятий, профсоюзных организаций, многие из которых награждены правительственными наградами, имеют научные степени и звания. В то же время в партию вступают и предприниматели, и социальные работники, врачи, учителя, студенты.
Для оперативного решения вопросов деятельности регионального отделения партии 21 марта 2002 года был избран президиум регионального политического совета партии. Члены президиума на своих заседаниях регулярно рассматривают и анализируют вопросы партийного строительства и своевременно принимают необходимые решения по активизации работы регионального и местных отделений партии. Политсовет регионального отделения принял решение о создании 41 местного отделения партии «Единая Россия» во всех муниципальных образованиях Саратовской области.
На учредительных собраниях местных отделений партии избраны местные политические советы, председатели местных политических советов, а также местные контрольно-ревизионные комиссии. Всего в работе собраний участвовало 1736 членов партии, что составило 78% от общего числа членов партии.
В ходе проведения учредительных собраний в ряды партии было принято 2440 новых членов. Для успешной деятельности партии по реализации своих политических и программных целей необходимо решить качественно новые задачи, связанные с привлечением в свои ряды высококвалифицированных, наиболее энергичных, эрудированных, честных и активных профессионалов, способных укрепить партийные структуры регионального отделения своей ежедневной практической работой.
За время, прошедшее с момента государственной регистрации Саратовского регионального отделения партии, проведено 4 заседания политического совета, 11 заседаний президиума политического совета. На этих заседаниях всесторонне рассматривались вопросы партийного строительства и организационной деятельности регионального отделения, заслушивались отчеты о подготовке и проведении учредительных собраний в местных отделениях партии.
Важным фактором координации усилий регионального политического совета, его президиума, исполнительного комитета, стало создание 8 комиссий регионального политического совета, которые возглавили члены президиума политического совета.
В настоящее время Саратовское региональное отделение партии располагает одной из самых разветвленных структур в области, основу которой составляют местные отделения партии. Сейчас ведется целенаправленная работа по созданию первичных отделений партии.
Перед региональным и местными политическими советами стоит задача дальнейшего развития сети первичных отделений, их кадрового и организационного укрепления, дальнейшего усиления партийного влияния в муниципальных образованиях.
В целях обеспечения прямой связи с населением, в настоящее время идет процесс создания общественных приемных партии «Единая Россия» в местных отделениях. К настоящему моменту создано 10 общественных приемных. Со стороны политического совета и исполнительного комитета уделяется большое внимание скорейшему завершению этой важной работы.
Перед Саратовским региональным отделением партии в настоящее время стоит важная задача завоевания большинства депутатских мандатов на предстоящих 8 сентября 2002 года выборах в областную Думу, создания условий для обеспечения решающей роли регионального отделения партии в принятии решений областной Думы. Интересам дальнейшего развития взаимодействия регионального отделения партии с обществом, воплощения интересов и потребностей своих избирателей, решения актуальных проблем политического и экономического развития области способствует деятельность депутатской группы «Единая Россия» в Саратовской областной Думе, в составе которой 25 депутатов, что составляет 70% от общего количества депутатов. Через свои депутатские формирования региональное отделение ставит своей задачей добиваться повышения своего влияния на формирование региональной политики, активного участия в процессе становления нового поколения политиков на местах.
В настоящее время проводится активная работа по заключению соглашения о сотрудничестве и взаимодействии партии с общественными объединениями, движениями и профсоюзами. В связи с этим проведены предварительные переговоры с 36 общественными организациями и фондами, на которых достигнуто принципиальное согласие о подписании соглашения.
Общественные организации «Союз журналистов России», «Союз молодежи Саратовской области», областной фонд помощи вынужденным переселенцам, женщинам и детям «Возвращение» и другие уже сейчас готовы выйти на региональное отделение партии с конкретными предложениями о взаимном сотрудничестве.
Все вышесказанное позволяет констатировать тот факт, что Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия» уже сейчас способно решать задачи стоящие перед партией, успешно содействовать решению такой важнейшей общегосударственной задачи, как обеспечение широкомасштабной общественной поддержки инициатив и конкретных действий президента России Владимира Путина.
Мы хотим, чтобы в стране не на словах, а на деле начался динамичный подъем экономики и постоянно рос уровень жизни. Но ведь без сплоченности людей это очень трудно, если не невозможно. Поэтому мы строим партию, уверенную, что общими усилиями россияне могут улучшить свою жизнь.
Первый заместитель
председателя регионального отделения партии
«Единая Россия»,
руководитель регионального исполкома Семенец Н.Я.