Меню

Поиск: "и" "или"

  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.




Rambler's Top100
Rambler's Top100
№1 (369) 5 января 2001г.
Ольга СТЕПЧУК
КРИЗИСА БОЯТЬСЯ - ДЕНЕГ НЕ ВИДАТЬ
Газета «Земское обозрение» начала с 1998 года публиковать ежегодные астрологические прогнозы с кратким анализом общественной ситуации, которая накладывает отпечаток на нашу жизнь не столько конкретно в Саратове, сколько в пределах действия российского менталитета. Поэтому она отражала в основном общероссийские события, а также те, которые происходили в мире и непосредственно влияли на российскую жизнь. Сейчас назрела необходимость возвратиться к тем ежегодным прогнозам хотя бы потому, что многие ожидают такого же кризиса в экономике, какой был в августе - сентябре 1998 года. Основные вехи пути с 1998 года по 2002 диктует взаимодействие Плутона с Лунным Узлом, но подкрепляется каждый раз иной планетной ситуацией.
1998 ГОД
Это было авторитарное, авантюрное взаимодействие. "Люди, имеющие над населением политическую власть, всевозможные телезвезды и шоу-кумиры... рискуют броситься чуть ли не в противоположную сторону, изменить свои убеждения, переоценить свой путь, а некоторые даже рискуют подвергнуться нападению, несчастному случаю. Резкие изменения пути наших кумиров возможны как в лучшую (увеличение сил и энергии), так и в худшую сторону (потеря репутации). И самыми "урожайными" могут оказаться месяцы март и май". ("ЗО" № 1 от 17 января 1998 год) В марте Ельцин неожиданно сменил все правительство, а в мае был утвержден Кириенко. В мае же Лебедь стал губернатором, положив начало разборкам "независимых" губернаторов.
Летом прогнозировались "депрессивные настроения, разочарования, прирост мошенничества" ("ЗО" № 1 от 17 января 1998 год). "Тяжелый акцент возможен и в августе - сентябре, когда завершение кризиса потребует от всех очень энергичных усилий. Много помех, разрушительных конфликтов, потворства низким инстинктам - все это мы захотим уравновесить верой в успешный выход из кризиса". ("ЗО" № 1 от 17 января 1998 года). Ясно, что данное место в прогнозе соответствовало знаменитому обвалу рубля в конце августа. Однако упоминание о мошенничестве и низких инстинктах позволяет думать, что, предвидя летом поворот событий, определенные властные структуры действительно хорошо нагрели руки на несчастиях "родного" народа.
"Вхождение Лунного узла в знак Льва в октябре поможет усилить оптимизм населения... Уже в декабре аспекты гармонизируются, будущее видится способным к улучшению". ("ЗО" № 1 от 17 января 1998 года). Примерно с октября по декабрь в связи с деятельностью Примакова на посту премьер - министра действительно усилился наш оптимизм, появились надежды, экономика пошла по пути улучшения.
1999 ГОД
Взаимодействие планет диктует уже не политическое, а силовое, радикальное, агрессивное течение событий. "Плутон соединяется с неподвижной звездой Антарес, что означает катаклизмы глобального масштаба: пожары, агрессии, взрывы, насилие, войны, причем достаточно безрассудного свойства или как следствие навязчивых идей, а вовсе не прямой необходимости" ("ЗО" № 52 от 31 декабря 1998 год). Самым сильным событием года стала военная агрессия относительно Югославии, причем явилась она следствием навязчивой идеи о мировом господстве. В том же прогнозе отмечалось, что у Клинтона и Ельцина есть в индивидуальных гороскопах похожие точки, которые запустили агрессивные показания года раньше, в декабре 1998 года, когда Клинтон начал бомбить Ирак. Там же делался вывод о том, что взрывы в Ираке являются также скрытым посланием, намеком руководству нашей страны.
"Однако в гороскопе русского народа как единого целого точка не акцентирована. Для русского народа аспект реализуется как сочувствие и помощь другим, а также как повод задуматься о своем месте в мире". (Там же).
Сделали ли мы выводы и задумались ли о своем месте в мире? Скорее всего, недостаточно.
"Соединение Плутона и Антареса повторится в мае и может относиться скорее к нравственному взрыву по причине чьей-то строптивости или бесстрашной борьбы человека или группы, нашедшей большой компромат в чьем-либо прошлом и подвергающей переоценке чужое реформаторство". (Там же). В это же время достигли апогея кампания Скуратова по поводу швейцарских счетов Ельцина, кампания по импичменту президенту и произошла отставка Примакова. Взрыв действительно был нравственный, а точное соединение Урана и Лунного узла в момент отставки Примакова позволяет трактовать событие как контрреволюцию.
Наиболее сильные показания агрессии Антареса прогнозировались на август - ноябрь 1999 года. В России на это время приходилась избирательная кампания в Государственную Думу и знаменитая деятельность телекиллеров против "Отечества". Это позволяет говорить о том, что организованная агрессия против "третьих" стран по существу имела решающий успех на выборах в России осенью 1999 г., может быть, "прихватив" с собой и отставку Ельцина - чем не "взрыв"?..
2000 ГОД
Показания "как будто специально созданы для того, чтобы мы проявили себя, прошли испытания. Уже весной мы захотим научиться жить так, как жили наши предки в самые консервативные эпохи и годы, когда идеалом были не личный успех, не самовыражение, а общая, родовая и государственная, стабильность. Вхождение Лунного Узла в апреле в знак Рака усилит стремление к самоопределению, групповому и национальному, а не личному". ("ЗО", № 1 от 5 января 2000 г.). Такая планетная ситуация позволила Путину, имея не очень благоприятный индивидуальный гороскоп, осуществить многие национальные начинания и заработать авторитет. "Население поддержит силовые приемы, а Марс, пришедший в декабре (2000 г.) уже в свой родной знак Скорпиона, позволит проводить активные акции по очищению национальных отраслей деятельности и понятий. Кто-то вспомнит при этом, какие "очистки" проводил Петр I."(Там же). Вряд ли при других показаниях Путину удалось бы в декабре вернуть национальный гимн... (А между прочим, о Петре I: не строится ли теперь "новый" Санкт-Петербург, только пока в Москве?..)
2001 ГОД
И вот, наконец, в 2001 году Плутон образует другую аспектную фигуру, которая называется "Решение проблемы". "Это означает, что те проблемы, которые начались с отставкой Черномырдина в 1998 г. и длились три года, завершаются и решаются в 2001 году. Может даже еще раз, но уже окончательно и конструктивно, поменяться премьер-министр, а также многие из известных действующих политиков на своих постах. Не исключено возвращение тех, кто уже был в правительстве и не завершил свою задачу в силу обстоятельств". ("ЗО", № 1 от 11 января 2001 г.). Решение проблем и исполнение желаний прогнозировалось во многих областях государственной, общественной деятельности и личной жизни людей, в том числе "материальный достаток хотя бы в первом приближении..., выйдет на ровную дорогу крупная работа, вернутся друзья..." (Там же)
Что же мы имеем? Исходя из прогноза, мы должны признать, что кадровые изменения в эшелонах власти были конструктивными и они принесут пользу. Изменения в жизни общественных организаций, особенно объединение "Единства" и "Отечества", являются исполнением стойких желаний и также будут иметь конструктивное значение. А робко промелькнувшие замечания, что Примаков вернулся в политику, гораздо более верны и дальновидны, чем это может показаться. Материальные улучшения в жизни страны также налицо по многим направлениям.
Но по этой же логике США тоже в этом году наконец исполнили то, что желали, "вышли на ровную дорогу в крупной работе", в которой в течение 2001 г. им уже никто не смог помешать.
2002 ГОД
Но наступивший год преподнесет сюрпризы тем, кто исполнил желания в 2001 году. Плутон наконец соединяется с Лунным узлом, что означает возвращение, учеба на собственных ошибках для тех, кто имел желания, идущие в одном русле с общими принципами развития, с прогрессивными начинаниями, но возмездие, расплату для тех, кто желал наживы, захвата, удачно проводил в жизнь преступные замыслы.
Поэтому не только мировые агрессоры, но и международный терроризм, и рядовые преступники рискуют получить в этом году возмездие от судьбы самыми разными способами, в том числе совершенно неожиданными. Как же понять: ведь США вроде бы борются с международным терроризмом - как же вдруг потерпят поражение и те, и другие сразу? Может быть, не сразу, а "по очереди", но в основном в 2002 году.
Соединение Плутона и Лунного узла происходит при позитивном взаимодействии остальных планет. Нет и в помине той напряженной фигуры, которая имела место в августе - сентябре 1998 года. Наоборот, Сатурн, соединяясь с другим Лунным узлом, дает стабилизацию положения, закрепление того уровня, который был достигнут в 2001 г. Вероятно, страхи основаны на тех аспектах декабря, которые в основном уже закончились: они возбуждали психику, давали иллюзию хаоса, заставляли теряться в различении добра и зла.
Попытки крупного мошенничества или опасности типа "вот-вот обвал!" в отношении рубля будут: в конце февраля - начале марта, во второй половине апреля, особенно в течение мая - июня. В последнем случае, вероятно, будет замешана деятельность бывших "братских" республик, принятие новых законов или неоднозначная реакция на сближение, например, с Болгарией, Югославией или иной более-менее соседней страной. Но в экономический кризис эти опасности не выльются.
Во второй половине года властвует крупная и сильная аспектная фигура профессионализма, похожая на ту, которая была осенью 2000 года, но рассчитанная на более фундаментальное действие. Правда, склонность к идеализации достижений, некоторая эйфория может помочь обманщикам занять активные, актуальные посты, но уже в октябре начнется обратный процесс. Те, кто реализовал в ушедшем году прогрессивное, полезные для общества начинания и желания, имеют в октябре - ноябре 2002 г. самые хорошие позиции.
В декабре Марс образует напряженную аспектную фигуру, которой смогут воспользоваться энергичные люди или те, кто долго готовил социальные или религиозные начинания. Остальным придется или примкнуть, трудясь довольно напряженно, или уйти подальше в сторонку, не мешать, не рисковать. Правда, кто не рискует, тот не пьет шампанского...

 Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.
 Курсы валют


 Фондовые индексы


 Прогоноз погоды