Меню

Поиск: "и" "или"


  Международный подшипниковый концерн "Автоштамп". Предлагает широкий ассортимент подшипников, шин, ремней.






 
№32 (400) 7 АВГУСТА 2002
И снова Березовский
Тройка лидеров футбольного первенства в минувшем туре дружно сделала три шага вперед. «Спартак», который некоторые обозреватели уже досрочно произвели в чемпионы, одержал очередную небесспорную победу - 1:0 над «Динамо». Впечатляет мягкая, ненавязчивая манера судейства, позволившая чемпиону выиграть очередной ничейный матч. Все складывалось, казалось бы, из мелочей. Вот динамовский защитник в чистом подкате отбирает мяч у спартаковского хавбека, арбитр фиксирует фол. Тут же, в борьбе за верховой мяч, прямо на шею неподвижному Булыкину громоздится спартаковский защитник - судья наказывает Булыкина. Цихмейструк в своей штрафной, как косой, срезает Коромана – свисток молчит. А решил исход дела эпизод, напомнивший две скандально-подозрительные ошибки вратаря Березовского шестилетней давности. Вновь в решающий момент игры со «Спартаком» голкипер странно сплоховал. У него был вагон времени, чтобы опередить Данишевского, но Березовский шел на выход как в замедленной съемке, позволив спартаковцу забить победный гол.
Армейцы, в составе которых дебютировал Нигматуллин, неожиданно легко выиграли в Самаре 2:0, причем Гусев и Попов смогли пешком прогуляться с мячом в пустые ворота.
«Торпедо» намеревалось испортить «Локомотиву» праздник открытия нового стадиона, однако Бузникин, откатив мяч под удар Маминову, позволил тому вписать свое имя в историю и обеспечить «Локомотиву» победу 1:0. «Сатурн» дома уступил 1:2 «Зениту» из-за удивительной неудачливости своих форвардов. Насколько хорош Мовсесьян при развитии атаки, настолько ужасен в ударах по пустым воротам. В Раменском счет открыл, видимо, лучший сейчас спец по штрафным в премьер-лиге Мудринич, сравнял Рогачев, но Кержаков принес «Зениту» успех на последних секундах.
«Шинник» напомнил о своем прорыве пятилетней давности, вновь пробившись на четвертое место. Это произошло после победы 1:0 над «Ротором», одержанной благодаря голу Герасименко.
Фоменко и Осинов (с пенальти) принесли три очка «Ростсельмашу» «в игре за шесть очков» против «Анжи». А главным проигравшим в этом матче выглядит «Сокол». И, наконец, в матче двух самых «мертвых» на сегодня команд «Уралан» с помощью пенальти, забитого Циклаури, обыграл 1:0 «Торпедо» - ЗИЛ.