СТАТЬИ


Астрологический прогноз с 10 по 16 ноября 2003 года

Ольга СТЕПЧУК

ОВЕН. Оба планетных управителя уже по-настоящему напряжены, желания неуправляемы, а любая помеха может восприниматься Овном как трагедия и привести к нервному срыву, травме, воспалению. И в личной, и в общественной жизни Овен может совершить неадекватный или, скажем, слишком искрометный поступок, о котором втайне будет потом жалеть, но не признается в этом. В его непосредственное окружение может вернуться человек или организация, которые доставляли ему раньше приятное чувство самоуважения.
ТЕЛЕЦ. Период очень важен. После него станет ясно, проиграл или выиграл Телец большую игру, к которой готовился больше года. Дело может решиться как бы неожиданно, эффективно, «с фейерверком». Это тот период, когда нельзя сказать заранее, победит конкретный Телец или нет, и, скорее всего, у большинства Тельцов и в индивидуальном гороскопе такая же картина. Поэтому Телец имеет настоящий выбор, сам формирует судьбу. О материальной стороне беспокоиться не надо: данная победа стоит любых затрат.
БЛИЗНЕЦЫ. В знак Близнецов вошла Черная Луна, формируя при этом неблагоприятный аспект с планетным управителем – Меркурием. Другие напряженные планеты подтверждают: не следует пока браться за новые дела, рисковать, принимать решения в минуты пылкости, эйфории, самоуверенности. Даже сильные, экстравертные Близнецы могут «погореть» в такой ситуации, не говоря уже о нормальных или рефлексирующих. Много врагов или людей, не понимающих действия Близнецов, - они испортят им и среду обитания (нарушат покой), и карьеру. Вообще, Черная Луна чуть ли не полгода будет склонять Близнецов больше отдавать, чем брать, поэтому нельзя планировать большую прибыль.
РАК. Для Рака вхождение Черной Луны в знак Близнецов сулит долгий скрытый труд, беспокойство или болезненность (почти для всех людей предыдущий знак в каких-то отношениях болезнен). Поэтому есть смысл упредить негативное действие, сделать его добровольным. Скрытность – превратить в исследования, расследования, тайную помощь, труд без почестей и благодарности. Беспокойство – в сочувствие, деятельную помощь (без рекламирования!). Болезненность – опять-таки в помощь, но в болезненных ситуациях, в том числе и чужим людям. Другие планеты подтверждают усиленный труд, хлопоты, борьбу в этот период. А вот упомянутая скрытая помощь будет длиться 6-9 месяцев.
ЛЕВ. Весь период должен быть публичным: Льву не стоит скрывать своих трудностей, неожиданных врагов и скрытой оппозиции, материальных и других потерь. Весь период нужно идти, как говорится, к людям, выступать при каждом удобном и неудобном случае, верить в фортуну, в понимание публики. И оно, это понимание, ему в данный период обеспечено. Недруги весьма удивятся, что Лев побеждает таким простым способом.
ДЕВА. Пожалуй, нечто вроде потрясения, катаклизма в среде обитания наступает. Возможно, это враги устроили Деве «сладкую жизнь», но не исключено, что близкие или партнеры недовольны ее действиями, планами и демонстративно делают все наоборот, пытаясь дисбалансировать ее начинания. Возможно, действительно Дева делает слишком рискованный поворот, из которого неизвестно что получится. Ей следует обратиться к проверенным друзьям, которые со стороны (возможно, с этими друзьями Дева давно не общалась) лучше увидят смысл и последствия ситуации, легче внедрятся в стан оппонентов и принесут реальную пользу.
ВЕСЫ. Есть несколько вариантов развития ситуации, но все они несут негативный оттенок. Первый: болезнь, травма или неприятность на улице, в транспорте, с соседями. Второй: неудачная покупка или обман при сделке. Третий: тайные интриги с целью лишить Весов работы или деловой репутации. Не исключена при этом и любовная история, которую недруги превратят в компромат. Но все это можно развернуть на 1800, то есть самим Весам первым вынести информацию о чем-либо из перечисленного на суд публики или специалистов (чиновников). Не стоит стараться выглядеть вежливыми – надо говорить как есть. Потерь в статусе нет, больше шума, чем реального урона.
СКОРПИОН. Скорее всего, общее для многих знаков напряжение формирует сам Скорпион. Он хочет совершить какие-то важные для своей дальнейшей жизни дела и, предполагая, что встретит сопротивление, делает резкие, импульсивные шаги. Надо сказать, что в чем-то ему удастся эмоционально парализовать противника, но на полную победу ему вряд ли стоит рассчитывать. Если у каких-то специалистов или чиновников ему удастся получить желаемое, то у общества мнение будет негативное. Возможно, ему опять придется потерпеть, хотя планетные управители – Марс и Плутон – зовут его в бой. Среди близких, к сожалению, тоже единого мнения нет.
СТРЕЛЕЦ. Пожалуй, активность в формировании напряженной ситуации присуща Стрельцу даже больше, чем Скорпиону. Все энергичные аспекты проходят через Стрельца. Поэтому ему можно инициировать какую-то шумную, эффективную, даже эпатажную кампанию или начать ее по чьему-то поручению. Напор Стрельца так велик, что он может по инерции поколебать и собственный статус (например, враги его или его группы могут реально пообещать: «Ты за это ответишь!»). Стрельцу можно воспользоваться чужими талантами, знаниями, средствами – во благо.
КОЗЕРОГ. В его жизнь частично возвращается вдохновенный, уединенный труд, который он выполнял когда-то для серьезного, авторитетного компаньона. Вообще, в ближайшие полгода Козерогу следует как бы стушеваться, забыть об амбициях. Возможно, Козерог почувствует ограничения сразу во многих направлениях, но по большому счету это лишь повод углубиться в себя, провести исследования, обратиться к философии или религии. Возможно, несмотря на уединенность, о Козероге будут судачить, выдумывать компромат. Но все равно жизнь его наполненна, в ней много интересного.
Водолей. Он может ухудшить свои отношения с акционерным обществом или общественной организацией, или группой, которая предъявляет к нему финансово-правовые претензии. Возможно, неприятии и претензии относятся к жизни его друзей или близкой группы -- тогда Водолей занят тем, что защищает их интересы или защищает от вполне реальной опасности. В жизни Водолея наступает период, похожий на давно прошедший – с испытаниями, волнениями, необходимостью принимать сложные решения.
РЫБЫ. Марс из знака Рыб делает напряженные аспекты, склоняя их горячиться, навязывать свою точку зрения или быть слишком уязвимыми, а уязвленные Рыбы могут сделать неадекватный или некорректный поступок. Возможно, под угрозой их авторитет, и они захотят спасти его любым способом. В среде обитания Рыбы ожидаемой поддержки пока не получат. И, как всегда, все эти неприятности можно нейтрализовать, идя на них добровольно, жертвенно или помогая кому-то в негативной ситуации.