СТАТЬИ


Астрологический прогноз с 19 по 25 января 2004 года

Ольга СТЕПЧУК

ОВЕН. Предыдущие показания на красоту, альтруизм, вдохновение еще действуют. Подкрепленные активностью Марса и Плутона, они позволяют Овну показать себя с неожиданной стороны, в качестве человека, тонко чувствующего и претворяющего свои возвышенные чувства с активностью Овна. Окружение может отнестись к действиям Овна двояко, даже осудить его начинание. Если у Овна и будет поддержка, то скорее всего неявного (тайного) характера, но и то хорошо.
ТЕЛЕЦ. Новолуние 21 - 22 января заставит Тельца сделать не совсем понятное для общества начинание, но для самого Тельца в нем все ясно: управительница Венера дает ему гораздо больше шансов проявить тягу к красоте и творчеству, чем другим знакам. Если даже конкретный Телец никогда не отличался тягой к искусству, то теперь может ее проявить или, по крайней мере, проявить творческое начало в организационном, научном или ином, чисто своем, профессиональном плане. Он может потратить на это свои средства, но судьба предоставит ему их возмещение, в том числе в неоднократном размере.
БЛИЗНЕЦЫ. Одновременно имеют место две тенденции: альтруистическая трата сил, средств и опыта на что-то не совсем свое, требующее новой, еще не освоенной квалификации, и с другой стороны – выгода от работы по призванию, помощь (в том числе и материальная) от частных спонсоров и организаций, успешная реализация планов. Эти две тенденции компенсируют друг друга и приносят удовлетворение. Возможно даже официальное поощрение деятельности Близнецов.
РАК. Новолуние 21-22 января (точный аспект – 22.01 в 0 час. 06 мин.) добавляет Раку не совсем приятные моменты. Накануне он имел поводы радоваться (за исключением тех Раков, которые кому-то мстили в конце декабря - начале января), а теперь неясно, приобретает он или теряет и будут ли у него те средства, на которые он рассчитывал. Он должен довести до потенциальных спонсоров и помощников свои планы, пусть даже видя скрытое противодействие со стороны тех, кто автоматически при этом его планы тоже узнает. Теперь уже в тайне их сохранить не удастся.
ЛЕВ. У партнеров (или близкого партнера) или друзей Льва двойственное положение. Нельзя сказать, что оно плохое, просто они сомневаются в перспективах, стабильности и безопасности своего дела, а Лев, вместо того чтобы поддержать друзей или партнеров, усиливает их сомнения. В принципе, это правильно, потому что при обсуждении разных, в том числе плохих, вариантов, лучше будут проработаны пути развития дела, которое затрагивает и Льва. Есть еще вариант событий: Лев успешно излечивается от болезни или предотвращает интригу, но ему внушают, что болезненная ситуация еще вернется. Лучше действительно подстраховаться.
ДЕВА. Благоприятные показания предыдущего периода продолжаются, жизнь Девы окружена красотой, гармонией, дружеским вниманием. Возможны совместные выходы на публику (выступления, выставки и т.п.) с друзьями, соавторами, организациями, которые ценят Деву. Удача с недвижимостью (налогами), силовыми структурами или привлечением исторических авторитетов началась, возможно, уже накануне, а сейчас Дева готова к трудной работе, чтобы продлить эту удачу. Возможно, это не нравится шефам (людям, от которых Дева зависит) и они грозятся понизить ее статус. Следует выдержать давление – скоро Деве пойдут на уступки.
ВЕСЫ. Профессиональные удачи продолжаются, работа становится все более гармоничной, привлекательной со стороны близкого окружения, поэтому целая команда поддерживает Весов, а негласные спонсоры дают средства, уверяя, что их помощь долговременна. Договоры с сильными союзниками расширяются, т.е. в дальнейших планах фигурируют реальные люди и организации. Может быть, пока только Весы не знают, как все это оформить внешне, проводить ли рекламу и как назвать новшество. Но варианты уже прорабатываются.
СКОРПИОН. Из мероприятий предыдущего периода остается одно, но, пожалуй, самое главное или, по крайней мере, приятное для Скорпиона. Если это встреча, а не основная деятельность или хобби, то она переходит в стадию открытого проявления симпатий и уважения. Удачная работа вместе с сослуживцами, приносящая доход, демонстрирует опыт Скорпиона. Только не следует забывать об активной помощи со стороны соратников, о благодарности им, а то они начнут сомневаться в Скорпионе…
СТРЕЛЕЦ. Как у многих, у Стрельца продолжаются благоприятные дни, собственная активность, стремление к красоте, гармонии, творчеству, а также неплохая оплата этих стремлений, похожих иногда на хобби. Многое Стрелец делает дома или в месте, которое считает своим домом. Возможно, в этом месте он чувствует себя особенно хорошо и поэтому выражает окружающим благодарность в той или иной форме. Если кто-то начинает распускать довольно двойственную информацию о делах Стрельца, то нужно вспомнить, кому в свое время так же вредил сам Стрелец, простить и подождать, когда двойственность пройдет.
КОЗЕРОГ. Он заявляет на каком-то служебном заседании о новом направленнии деятельности. Некоторые партнеры полностью его поддерживают и рекламируют его достижения (по существу и себя, поскольку готовили новшества вместе), а другие – сомневаются, хватит ли у него опыта, материальных и интеллектуальных средств. Но это временные сомнения. Скорее всего, они рождены посторонними причинами (Солнце пока в двойственных аспектах) и скоро пройдут. Но повседневный труд Козерогу забрасывать не надо, как ни трудно ему «крутиться».
ВОДОЛЕЙ. В знак Водолея входит Солнце в 20.30 20 января, но в не совсем приятной позиции. У многих это рождает сомнения, а у Водолея особенно: он может вдруг приостановить хорошее начинание, понизить работоспособность, поддаться унынию из-за негативных отзывов. Но партнеры и спонсоры подбадривают Водолея, напоминают о его способности к вдохновению, упорству, когда речь идет о реформаторском труде. Сомнения пройдут уже  в следующий период, на депрессию себя настраивать не надо.
РЫБЫ. Внешний шарм, праздничность общения и активность продолжают удивлять тех, кто знает Рыб как довольно тихих, лояльных личностей. И наоборот, те Рыбы, которые были раньше склонны к браваде, показной чувствительности, чрезмерности в проявлениях, вдруг ведут себя чинно, скромно, с достоинством. И у тех и у других смена поведения может означать внутренний страх, раздвоенность (не знают, как себя вести). Могут быть нарушения сна или странные сны. Это время надо как-то пережить, не придавать значения снам и видениям. В следующий период Рыбы многое поймут в своих состояниях, в дальнейших (потенциальных) поворотах судьбы.