СТАТЬИ


В ПРАЗДНИК ПОДАРКОВ ДОЛЖНО БЫТЬ МНОГО

Пресс-служба ГУВД по Саратовской области
В канун Нового года представители руководства ГУВД по Саратовской области во главе с начальником главка Александром Шинкарёвым вручили воспитанникам областного центра психолого–педагогической реабилитации и коррекции подарки. Центр получил современную аппаратуру, а каждый ребёнок – сладкий подарок. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской благотворительной акции «Участие», цель которой – в объединении усилий органов внутренних дел, государственной власти, общественных объединений, правозащитных и религиозных организаций, граждан для поддержки семьи, детства.
Новогодний спектакль, костюмы к нему ребята готовили сами. Конечно, без помощи родителей и учителей не обошлось. Дети в костюмах лешего, гномика, снежинки и других сказочных персонажей читали новые стихи, танцевали, пели песни.
Так здорово, когда подарков много и праздник дарят тебе не только близкие люди, но и еще кто–то. «К нам сегодня пришли замечательные люди, которые нас любят и охраняют», – представила гостей из главка директор центра Наталья Дмитриевна Иванова.  
– Вот уже более 10 лет ГУВД области шефствует над центром, оказывает материальную поддержку, – отметил генерал–лейтенант милиции А.И. Шинкарёв. – Подарки учащимся центра к Новому году давно стали доброй традицией. Уверен, что благодаря усилиям и терпению преподавателей, из воспитанников вырастут настоящие граждане нашего государства.
Областной центр психолого–педагогической реабилитации и коррекции был открыт в 1993г, в нём учается 188 инвалидов от 7-и до 14-и лет. Девиз центра: «Учим всех и каждого». Главная цель обучения – социализация воспитанников. Педагоги «ведут» ребят с первого по девятый класс, помогая стать полноценными членами общества. Здесь же, в центре, дети знакомятся с обувным, столярным, швейными делами. Как правило, после окончания обучения воспитанники центра продолжают учебу в ПТУ, получают профессию.
В рамках акции «Участие» в 2006-07гг районными и городскими ОВД адресная финансовая помощь и материальная поддержка на регулярной основе оказана 52-м учебным заведениям (общеобразовательные школы, школы коррекционной направленности, интернаты, детские дома).