НОВОСТИ


Жильцы дома на Соборной выселены насильно

Cегодня, 16.09.03г., из дома по адресу: Соборная,7 произведено административное выселение жильцов согласно постановлению прокурора Волжского района Чечина.  На эту крайнюю меру прокуратура и служба судебных приставов вынуждены были пойти, по сообщению пресс-службы администрации г.Саратова, «из-за существенного неисполнения фирмой "Алмаз-94" постановления мэра города».
Согласно этому постановлению компания «Алмаз-94», получившая этот участок земли под строительство, взяла на себя обязательства предоставить благоустроенное жилье в соответствии с социальными нормами жильцам дома до 1 августа 2003 года. Ситуацию усугубила авария на теплотрассе в непосредственной близости от этого дома. Предприятие ОАО «Саратовэнерго» «Саратовские тепловые сети», которые итак не укладываются в график подготовки магистралей к отопительному
сезону, не имели возможности произвести опрессовку и ремонт теплотрассы, снабжающей теплом и горячей водой жилье и объекты  соцсферы на территории 3-х районов города. Когда работы по  ликвидации аварии начали производиться, жильцам дома стала угрожать реальная опасность обрушения. В настоящее время жильцы размещаются в гостинице КЭЧ, вещи под надлежащей охраной складируются в арендованных фирмой «Алмаз-94» помещениях. Временное проживание оплачено также за счет фирмы застройщика. Заместитель директора ООО «Алмаз-94» Дмитрий Жаданов заверил жителей, что до окончания года все 34 семьи, проживающие по адресу Соборная,7 получат квартиры. Ситуация, как сообщает пресс-служба администрации г.Саратова,  находится под постоянным контролем мэра Саратова и районной администрации.