НОВОСТИ


О реализации федеральных программ в Саратовской области

О реализации федеральных целевых (ФЦП) и адресной инвестиционной программ за январь-август 2003 года и их формировании на 2004 год говорили сегодня члены правительства области. За 8 месяцев текущего года объем выполненных работ по ФЦП составил 3 млрд. рублей при годовом лимите 4435 млн.На сегодняшний день из федерального бюджета поступили средства в сумме 3280 млн рублей, что несколько меньше объема прошлого года за этот же период.
 
Наибольший вес в общем объеме финансирования по ФЦП, реализуемым на территории области, занимает Президентская программа «Уничтожение запасов химического оружия в РФ» - более 24%.
 
По словам главы региона, в следующем году долю Саратовской области (сейчас она составляет 5% при 2% в 2002 году) в участии в федеральных целевых программах предстоит увеличить. «Нам надо приложить максимум сил для этого, - заявил Дмитрий Аяцков, - предстоит объединить усилия исполнительной власти и депутатов всех уровней. Депутатский корпус должен быть единым монолитом в решении проблем области».
 
Пресс-служба губернатора