НОВОСТИ


Балаковские резинотехника и минудобрения стали крупнейшими налогоплательщиками

Балаково.ру
С середины 2003г. два крупнейших балаковских предприятия – «Балаковорезинотехника» и «Балаковские минеральные удобрения» переданы на налоговый учет в региональную инспекцию по крупнейшим налогоплательщикам. Теперь у предприятий меняется система оплаты налогов - региональные платежи будут уплачиваться на уровне области, а федеральные - на уровне федерации через региональные казначейские счета. То есть через городское казначейство эти суммы проходить не будут.

Как сообщает информационный сервер Балаково со ссылкой на руководителя местной налоговой инспекции Алексея Кузнецова, во взаимоотношениях БРТ и БМУ с муниципальными налоговиками почти ничего не меняется. Кроме того, по его словам, в скором времени на учет саратовской инспекции по крупнейшим налогоплательщикам могут попасть "Химволокно" и «Балаковский пивкомбинат».

В перспективе рассматривается возможность создания специализированных налоговых инспекций, которые на уровне федеральных округов будут администрировать предприятия по отраслям.

Отметим, что в первом полугодии текущего года 65 крупнейших и основных бюджетообразующих налогоплательщиков перечисли в консолидированный бюджет области 6 млрд. 136,6 млн. рублей налоговых платежей, что на 21,7% выше уровня прошлого года
<