НОВОСТИ


Программа развития села слишком всеобъемлющая

Пресс-центр Саратовской областной Думы
17 сентября  состоялось заседание комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, собственности и предпринимательству Саратовской областной Думы.
Проект закона «О государственной поддержке производства и реализации сельскохозяйственной продукции в Саратовской области» решено внести на заседание Думы для принятия в первом чтении. В связи с подготовкой этого законопроекта утратил актуальность другой закон, касающийся  продовольственной безопасности области «Об областном продовольственном фонде области».
Целевая программа «Социальное развитие села до 2010 года» нашла поддержку у депутатов комитета и внесена на заседание Думы для принятия. Еще одна программа «Государственная поддержка и регулирование развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов, потребительских обществ, крестьянских (фермерских) хозяйств, иных форм малого предпринимательства на селе, личных подсобных хозяйств в Саратовской области» на 2004-2010 годы сочтена чрезмерно большой и всеобъемлющей. Документ решено внести на заседание Думы для принятия к рассмотрению и продолжить над ним работу.
На заседании комитета был рассмотрен большой  пакет документов, касающихся областной собственности. У ряда объектов изменится вид собственности, кроме того, был согласован прогнозный план приватизации государственного имущества Саратовской области на 2004 год. Теперь с депутатами – членами комитета должны согласиться их коллеги на заседании Думы.