НОВОСТИ


В Саратовской области задержан в момент получения взятки ревизор МУ "Транспортное управления"

Информационный сервер города Балаково
В г. Балаково Саратовской области сотрудниками ОБЭПа был задержан ревизор МУ "Транспортное управления" в момент получения взятки от частного предпринимателя. 3000 рублей - именно такую сумму запросил он у перевозчика видимо за покровительство при распределении маршрутов. Передача денег произошла на автобусной остановке, после чего обэповцы и взяли ревизора с поличным.
Это уже третий случай задержания сотрудников Транспортного управления при получении взяток. Однако все они не только не понесли наказания, но и до сих пор продолжают работать на прежнем месте. Сами транспортники объясняют это тем, что задержанные были рядовыми исполнителями, создатели коррупционной паутины остаются в тени и делают все возможное, чтобы защитить своих подопечных.
Представители "Ассоциации предпринимателей" не раз заявляли на различных уровнях, что существующая в городе система по допуску перевозчиков к работе на маршрутах идеальное поле для взяточничества и коррупции. Жалобы, направленные в прокуратуру по многочисленным нарушениям при распределении маршрутов пока остаются без ответов. А тем временем система продолжает работать, и любого предпринимателя могут лишить маршрута без каких либо уважительных причин. Схема проста: частника сначала снимают с маршрута, потом вдруг понимают, что ошиблись и восстанавливают. Так в сентябре 47 частников не допустили к работе на маршрутах якобы за грубые нарушения, затем более 10 из них были восстановлены, а нарушения признаны несущественными.
Сегодня со стороны МУ "Транспортное управление" готовится очередной проект: ставится вопрос о недопуске к перевозкам автобусов старше 1995 года выпуска.