НОВОСТИ


Штаб ПривЖД гот овится к приватизации

Об этом сообщает МПС России
На Приволжской железной дороге состоялось расширенное заседание штаба реформирования дороги, посвященное ходу выполнения задач по проведению технической инвентаризации объектов недвижимости предприятий магистрали.
В заседании приняли участие руководители рабочих групп штаба реформирования, главные инженеры служб, отделений и предприятий дороги, представители ФГУП "Ростехинвентаризация".
Открыл совещание главный инженер дороги А.Н.Смородин. В своем выступлении
он акцентировал внимание на порядке проведения технической инвентаризации, объемах работ и сроках их окончания. Так, дата завершения инвентаризации (регистрация в БТИ и получение техпаспортов) назначена на 31 декабря текущего года. Говоря о своевременности выполнения заданий, главный инженер дороги призвал к организации ежедневного контроля за ходом инвентаризации на предприятиях со стороны главных инженеров служб и предоставления в дорогу с предприятий оперативной отчетности.
Заместитель начальника дороги по структурной реформе В. Г.Соколов отметил, что согласно разработанному плану, первыми регистрацию в БТИ должны пройти предприятия службы пути, связи, электрификации и электроснабжения. Срок подготовки первичных документов при проведении технической инвентаризации для всех предприятий дороги определен до 20 октября.
С 7 октября открыта "горячая телефонная линия" ФГУП "Ростехинвентаризация", по которой можно получить справочную информацию по вопросам, касающихся проведения технической инвентаризации. Разъяснительная информация о видах документации и порядке ее оформления при проведении инвентаризации размещена также на сайте.
Во второй половине совещания главным инженером дороги были заслушаны отчеты главных инженеров служб, отделений дороги и ряда предприятий магистрали - дистанций пути, дистанций энергоснабжения, дистанций информатизации и связи, а также сигнализации, централизации и блокировки о ходе проведения инвентаризации. В итоге было определено, что в настоящее время техническая инвентаризация на Приволжской железной дороге проходит согласно календарному плану, сообщил дорожный центр научно-технической информации ПривЖД.