НОВОСТИ


Более 80 саратовских изданий представлены на книжной ярмарке во Франкфурте-на Майне

ГТРК Саратов
Во Франкфурте-на-Майне вечером 7 октября 2003г. открылась крупнейшая в мире книжная ярмарка, в ходе которой Россия впервые выступает в роли центральной страны-участницы. В работе выставки принимают участие 10 саратовских издательств, которые выставят на российском стенде свою продукцию.

В частности, как сообщили в комитете по информации и печати областного Правительства, на российском общенациональном стенде будут представлены «Энциклопедия саратовского края» (Приволжское книжное издательство), «Живописный Карамзин» (Региональное приволжское издательство «Детская книга»), исследование "Немцы Поволжья" и фотоальбом «Родной земли любимый образ» (издательство «Летопись»).

В составе российской делегации литераторов на выставку-ярмарку во Франкфурт-на-Майне отправится также саратовская поэтесса Светлана Кекова.

Ожидается, что в нынешнем году в выставке примут участие свыше 7 тыс. экспонентов примерно из 110 стран мира, а посетят выставку, общая площадь которой примерно 75 тыс. кв. м, более 300 тыс. человек. Их вниманию будет представлено примерно 350 тыс. книжных новинок. Здесь состоятся десятки встреч читателей с писателями, а также специализированных мероприятий, во время которых книгоиздатели из разных государств смогут обсудить положение дел в отрасли. Книжная ярмарка завершит свою работу 13 октября.