НОВОСТИ


Котельная ГУП «Радиоприборный завод» (Саратов) – проблемы решаются

 
7 октября 2003г. состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики на котором  в очередной раз рассматривались проблемы, связанные с котельной ГУП «Радиоприборный завод».
Как известно, отопительный сезон в Саратове должен начаться 15 октября. С этой даты  в котельную ГУПа  необходимо начать подачу газа.
После заседания рабочей группы, прошедшей 3 октября,  наметились пути решения проблемы.
Главный кредитор завода - «Саратоврегионгаз»  отказался от своих намерений рассматривать вопрос о подаче газа только после погашения всех долгов, поскольку это противоречит федеральному закону о банкротстве.
Кроме того, выверена текущая задолженность предприятия газовикам. На сегодняшний день она составляет 143 тысячи рублей.
 Тем не менее, газовики согласны на подачу газа только на условиях предоплаты. После долгих обсуждений  были найдены 500 тысяч рублей для оплаты газа в октябре. 200 тысяч оплатит завод из полученных за оборонный заказ средств, 300 тысяч  выделит городской бюджет. По словам газовиков, до 25 октября необходимо перечислить средства для оплаты «ноябрьского» газа. По словам депутата Леонида Писного, возглавляющего рабочую группу, средства на оплату газа  за ноябрь и декабрь – всего два миллиона рублей,  будут изысканы за счет оплаты потребления газа населением и адресно направленных из областного бюджета в городской средств на погашение льгот и субсидий по закону о ветеранах.
 
Пресс-центр Саратовской областной думы