НОВОСТИ


Из плана приватизации исключено ГУП «Волга»

 15 октября 2003г. состоялось заседание комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, собственности и предпринимательству Саратовской областной думы.
Депутаты комитета заслушали  и приняли к сведению информацию министра экономики и инвестиций А. Степанова  о прогнозе социально-экономического развития Саратовской области на 2004 год.
Две областные целевые программы  «О государственной поддержке производства и реализации сельскохозяйственной продукции в Саратовской области» и «Социальное развитие села до 2010 года», тщательно проработанные на заседаниях рабочих групп, решением комитета были внесены на заседание Думы для принятия. Были также одобрены ставки лесных податей на территории области.
В прогнозный план приватизации, который будет повторно внесен на заседание Думы, внесены изменения. Рабочие группы, которые определяли целесообразность приватизации некоторых объектов государственной собственности, вынесли свой вердикт. Так, было решено исключить из плана приватизации ОГУП «Саратовское железнодорожное предприятие» и ГУП «Волга». ГУП «Шумейковский деревообрабатывающий комбинат» из плана решено не исключать, однако установить за процессом приватизации депутатский контроль.
В Саратовскую областную думу поступило три проекта одного закона - «Об обращении имущества, находящегося в собственности юридических и физических лиц, в государственную собственность (национализации)». Все три варианта законопроекта депутаты комитета сочли недостаточно проработанными, и потому будут рекомендовать своим коллегам на заседании Думы не поддерживать представленные законопроекты.
 
Пресс-центр Саратовской областной