НОВОСТИ


Депутат-предприниматель не хочет сидеть в тюрьме

Депутат Энгельсского муниципального собрания Алексей Богданов подал в областной суд кассационную жалобу на приговор Энгельсского городского суда. 9 октября 2003 года суд приговорил Богданова к 1 году и 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Депутат, который также занимает должности председателя Совета директоров ОАО "Энгельсский завод фильтров" и ЗАО "Покровские фильтры", был признан виновным по трем статьям УК РФ: ст. 159 «Мошенничество», ст. 327 «Подделка документов», ст. 201 «Злоупотребление полномочиями». До вступления приговора в законную силу Богданову оставлена мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В жалобе указывается, что вынесенный приговор является незаконным, необоснованным и подлежит отмене с прекращением уголовного дела в отношении Богданова в связи с отсутствием в действиях осужденного состава преступления. В качестве оснований приводятся следующие: несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, а также неправильное применение уголовного закона.