НОВОСТИ


ГОРОДСКИЕ ЧИНОВНИКИ ОТЧИТАЛИСЬ ПЕРЕД ГУБЕРНАТОРОМ

Первый заместитель  мэра г. Саратов Павел  Ворсунов отчитался сегодня перед губернатором области о состоянии дел в областном центре и мерах, предпринимаемых  городской администрацией, по решению первоочередных проблем. На встрече присутствовали  секретарь городской думы И.А. Захаров, председатель комитета по финансам городской администрации А.П. Мурзаков.
 
В кабинете губернатора обсуждались проблемы начала отопительного сезона  в г.Саратове, подготовки дорожного хозяйства к зимнему  периоду, сложностей формирования городского бюджета на следующий год и исполнения  бюджета текущего года. Павел Ворсунов проинформировал главу региона о мероприятиях, реализуемых городской администрацией по организованному началу отопительного сезона.
 
Дмитрий Аяцков поблагодарил Ворсунова за личный вклад в подготовку коммуникаций областного центра к осенне-зимнему сезону, попросив при этом уделять больше внимания решению локальных проблем населения, правильно и эффективно организовать работу коммунальных служб города.
 
В ходе встречи было принято решение о подготовке обращения губернатора  в МЧС РФ с просьбой компенсировать убытки, нанесенные природной стихией Саратову около 10 дней назад. По словам Павла Ворсунова, до сих по причине нехватки средств остаются нерешенными проблемы ликвидации последствий стихии в ряде районов города.  Дмитрий Аяцков пообещал руководителям областного центра рассмотреть вопрос о выделении Саратову 10 миллионов рублей, необходимых для восстановления городского освещения.
 
Глава региона заверил представителей муниципальной власти, что проблем с выплатой повышенной заработной платы бюджетникам не возникнет. В бюджете области изысканы дополнительные средства на эти цели. Более того, он предложил рассмотреть на очередном заседании гордумы вопрос о передаче с 2004 года функции выплаты зарплаты бюджетникам с муниципального на областной уровень. Это, по мнению Дмитрия Аяцкова, позволит облегчить бюджетную ситуацию в муниципалитетах.
 
В завершение рабочей встречи Дмитрий Аяцков предложил пересмотреть структуру управления областным центром. По мнению губернатора, она не соответствует требованиям времени. «Организационная составляющая хромает сегодня в главном муниципалитете области. От этого и большинство проблем», - подчеркнул губернатор.
 
Комитет по информации и печати обл