НОВОСТИ


Уточнено зонирование Саратова

 
11 ноября 2003 состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджетно-финансовой политике и налогам Саратовской областной думы. На заседании были рассмотрены изменения областного закона  «О введении на территории Саратовской области единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности», и законопроект «О введении на территории Саратовской области  налога на имущество организаций».
Изменения  в законе о едином налоге на вмененный доход касаются исключительно уточнения зон Саратова. Как известно, используемый для расчета единого налога на вмененный доход коэффициент К2, меняется в зависимости от зоны. Уточнены зоны для вещевых рядов в районе Крытого рынка, торговых рядов, расположенных на пересечении улиц Дзержинского и Яблочкова, на Радищева, 45, и некоторые другие.
Во время заседания выяснилось, что в ходе работы над законопроектом остались некоторые лингвистические огрехи, которые будут устранены к заседанию комитета, на котором  законопроект предполагают  рекомендовать для принятия в двух чтениях.
Законопроект «О введении на территории Саратовской области  налога на имущество организаций»  предполагает введение на территории области налога на имущество со ставкой 2,2 процента. Льготы по этому налогу оговорены в Налоговом кодексе РФ. Подавляющее большинство ныне действующих льгот, в соответствии с этой статьей, сохранено. В обсуждаемом законопроекте также предусмотрены некоторые дополнительные льготы. А именно, для некоторых дорожных организаций, для детских оздоровительных лагерей, областных и муниципальных бюджетных организаций. Законопроект будет также рекомендован для принятия в двух чтениях.
 
                                              Пресс-центр Саратовской областной дум