НОВОСТИ


Зюганов нашел соперника Путину

В воскресенье 28 декабря 2003 года  в Москве проходит второй этап шестого внеочередного съезда КПРФ, на котором партия должна определить кандидата на выборы президента России, а также обсудить задачи в связи с поражением на парламентских выборах.
Неплохие шансы на утверждение в качестве кандидата имеет бывший губернатор Краснодарского края Николай Кондратенко. Как сообщается на сайте "Вести.ру", его кандидатуру поддерживает лидер КПРФ Геннадий Зюганов, отказавшийся накануне баллотироваться в президенты.
"Я бы обратился к Кондратенко, чтобы он принял предложение. У него хорошие шансы", - заявил Зюганов журналистам по итогам пленума ЦК КПРФ, который завершился в субботу ночью. Лидер КПРФ отметил, что пленум поручил ему провести консультации с Кондратенко, который не присутствовал на заседании.
По мнению Зюганова, достойными кандидатами в президенты от партии могут стать Виктор Илюхин, Светлана Савицкая и Николай Харитонов. По его словам, все они, а также бизнесмен Геннадий Семигин, обсуждались в качестве возможных кандидатов на пленуме