НОВОСТИ


Саратовские дома падают, как в Спитаке

В Саратове произошло обрушение еще двух жилых домов. В Кировском районе днем 23 января частично разрушилась кирпичная кладка в четырехэтажном здании на улице Посадского, 308. Как сообщили в пресс-службе МЧС области, в районе санузла на первом этаже разрушилась кирпичная кладка стены. Жертв и пострадавших нет.

Дом, который был построен в 1960 году, требует капитального ремонта и относится к числу ветхих. В доме проживает 57 семей (126 человек, в том числе 10 детей). Ответственность за ремонт дома несет МУП "Саратовский филиал "Капитальный ремонт".

24 января в Заводском районе областного центра произошло обрушение потолочных щитов в двухэтажном жилом доме, расположенного по адресу 1-й проезд Энергетиков, 4. Деревянные потолочные щиты обрушились на общей кухне второго этажа площадью 5 кв. метров и в общем коридоре на втором этаже площадью 2 кв. метра. Жертв и пострадавших нет.

Доступ жителей на кухню второго этажа ограничен. Жильцы пользуются кухней, расположенной на первом этаже. На втором этаже здания в 10 комнатах проживает 20 человек.

Причина обрушения - неисправность кровли дома: отсутствие на крыше шифера, трещины имеющегося в наличии шифера. Обломки обвалившегося потолка убраны силами дежурной смены ГУ "Служба спасения Саратовской области". Силами двух бригад ДЕЗа Заводского района потолок временно восстановлен (плиты подшиты, установлены подпорки). Ремонт кровли запланирован на 26 января.