НОВОСТИ


Сайт ГТРК "Саратов" соврал!

Сайт ГТРК "Саратов" (http://saratov.rfn.ru) разместил информацию под заголовком: "Правительство решит, как освещать татаро-монгольское иго": "Религиозная ситуация в Саратовской области и взаимодействие областного Правительства с Саратовской епархией обсуждался 16 февраля на постоянно действующем совещании при заместителе председателя Правительства Константине Бандорине. Доклад по этому вопросу сделал председатель правительственной комиссии по общественным отношениям Борис Шинчук.

Как обычно бывает, наибольший интерес вызывают не «сухие» выступления докладчиков, а громкие заявления и предложения других участников совещания. Не обошлось без них и на этот раз. Руководитель пресс-службы губернатора Роман Чуйченко внес предложение рассмотреть на одном из ближайших совещаний при зампреде Правительства Константине Бандорине вопрос о том, как в губернии освещается татаро-монгольское иго".
Поскольку я присутствовал на том самом ПДС, могу сообщить, что на самом деле руководитель пресс-службы губернатора Роман Чуйченко лишь задал вопрос о том, как ныне в школах области освещается татаро-монгольское иго. А предложение внести обсуждение этой проблемы в повестку дня очередного ПДС внёс как раз заместитель председателя ГТРК "Саратов" Сергей Рудольфович Утс.
Непонятно, зачем понадобилась врать?
Игорь Суха