НОВОСТИ


Стадион "Спартак" передадут в муниципальную собственность г. Саратова

Правительство России приняло предложение Саратовской городской Думы и Минимущества России о безвозмездной передаче в муниципальную собственность г.Саратова объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, находящихся в хозяйственном ведении ФГУП "Саратовский агрегатный завод" и относящихся к федеральной собственности. В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 20 февраля 2004 г. N 251-р в муниципальную собственность г. Саратова передаются 3 детских сада, стадион "Спартак", 25 жилых домов, а также 3 котельных.
Об этом говорится в сообщении департамента правительственной информации,
сообщает комитет по информации и печати областного правительства.
В течение последних лет стадион, основанный в конце 1950-х годов, медленно дряхлел и сокращался в размерах. Территорию спортплощадок и зону отдыха занимали, чаще незаконно, под коттеджи, продуктовый базар, автостоянку и гаражи.
Напомним, что в прошлом году планировалось перевести некогда мощный спортивный объект города из федеральной собственности в областную. Были изданы распоряжения губернатора и правительства Саратовской области, в соответствии с которыми новым хозяином стадиона назывался «Саратовский губернский спортивно-оздоровительный центр».
 
Новости Саратовской губернии, ГТРК «Саратов»