НОВОСТИ


Последствия аварии газопровода в Саратовской области ликвидированы

Последствия аварии и пожара, происшедшего 29 февраля 2004г. на газопроводе в Саратовской области ликвидированы к 17:00 мск, сообщили «РБК» в областном МЧС. По заявлению представителя областной службы спасения, аварийные бригады ОАО "Югтрансгаз", которому принадлежит 14-километровый отрезок газовой магистрали, полностью восстановили газоснабжение потребителей г.Энгельс к 17:00 мск.
Напомним, что 29 февраля в 3:55 мск в результате разрушения задвижки на газопроводе Степное-Сторожевка в 6 км от села Степное в Энгельсском районе Саратовской области произошел выброс газа. Подача газа была немедленно прекращена автоматикой. Тем не менее, вырвавшийся наружу газ загорелся. На данный момент пожар уже локализован. На 14 часов был полностью отключен от газоснабжения город Энгельс Саратовской области, население которого превышает 300 тыс. человек.
"Скорее всего инцидент вызван чисто технологическими причинами, - сообщил РИА "Новости" заместитель министра МЧС Саратовской области Валерий Сараев. - Однако к расследованию подключена прокуратура Энгельсского района".
&n