НОВОСТИ


В 2004 году Саратовская область вошла в число 63 регионов участвующих в эксперименте по введению единого государственного экзамена (ЕГЭ).

 ЕГЭ в Саратове и области будет проводиться по 3-м предметам: русский язык как обязательный для всех и обществознание и география по выбору. В городе определен перечень образовательных учреждений, где будут размещаться пункты проведения экзамена. Всего их насчитывается 34 (4 резервных). 8 721 выпускник будет сдавать в Саратове ЕГЭ.
Выпускники до 15 мая 2004 года получат в своих школах пропуск, в котором указаны предметы ЕГЭ, адрес пункта проведения ЕГЭ, дата и время начала экзаменов, инструкция для выпускников и другая информация.
Пробный единый экзамен пройдет в городе 27 апреля. Это будет генеральная репетиция с участием всех  структур с соблюдением всех требований и инструкций. Будет опробована работа техники. Результаты экзамена обработают. ЕГЭ по обществознанию состоится 27 мая, по географии - 30 мая, по русскому языку - 3 июня.
В состав государственной экзаменационной комиссии Саратовской области вошли председатель комитета по образованию Марина Алешина, директор гимназии №1 Мария Стрункова, ректоры и проректоры ВУЗов, руководители СУЗов и другие.
Согласно постановлению мэра города Юрия Аксёненко от 2 марта 2004 года № 140 в проведении ЕГЭ на территории города будут задействованы службы образования, здравоохранения, ГО и ЧС, правоохранительные органы  и другие. Каждый пункт проведения экзамена проверят кинологи, сотрудники милиции, чтобы исключить любую непредвиденную ситуа