НОВОСТИ


Саакашвили официально продался американцам

Две крупные американские корпорации намерены выделить 3 миллиона долларов для выплаты зарплаты коррумпированному руководству Грузии, передает «Интерфакс». Как сообщили информагентству в пресс-службе грузинского правительства, зарплата президента, премьера и спикера парламента составит 1500 долларов, а министры будут получать по 1200 долларов. Известный американский финансист Джордж Сорос также пообещал президенту Грузии Михаилу Саакашвили выделить 2 миллиона долларов на зарплату сотрудникам госаппарата. Государственный аппарат Грузии будет на довольствии миллиардера ближайшее шесть месяцев. Деньги поступят в специальный фонд развития, откуда их распределят конкретным чиновникам. Последние могут рассчитывать на огромные по грузинским меркам «соросовские» зарплаты. Например, оклад начальника железных дорог страны составит 3,2 тыс. долларов месяц, его заместителей - 2,5 тыс.
 
Грузинское руководство заявляет, что их официальная покупка оптом должна снизить уровень коррупции (!) в стране. Согласившийся на получение взятки Саакашвили заявил журналистам, что в случае выявления фактов получения взяток другими чиновниками он "задушит" коррупционеров собственными руками: "Не надо понимать буквально, что я душегуб, но любой факт коррупции в высших эшелонах власти будет самым строгим образом пресечен, а виновный наказан в рамках закона", - сказал президент Грузии.
 
Наивный дядюшка Сорос уверен, что таким образом он искоренит коррупцию, достигшую в Грузии невероятных масштабов, и через полгода бюрократы перейдут на бюджетное финансирование. Более вероятно, что коррупция останется такой же как была (да и то лишь потому, что расти ей некуда), а грузинские официальные лица прочно усядутся на шее «филантропа» до той поры, пока ему не недоест развлечение в форме собственной страны