НОВОСТИ


Смена руководства кап.строительством г.Саратова

 Заместитель мэра города Саратова по градостроительству, председатель комитета по капитальному строительству Николай Ольхов подал заявление об отставке. Его заявление подписано, - сообщили в администрации города. Исполняющим обязанности заммэра назначен заместитель Ольхова Валерий Дюкарев.Как сообщили информированные источники в мэрии Саратова, отставка Ольхова никак не связана с открытым письмом «Союза застройщиков» к мэру города, которое опубликовала газета «Московский комсомолец» в Саратове». Напомним, что 14 руководителей предприятий и организаций просили градоначальника изменить сложившуюся в областном центре градостроительную политику и обеспечить профессиональное решение возникших проблем. Источники в мэрии также подчеркивают, что других изменений в руководстве градостроительной отраслью города в ближайшее время не предвидится.
«Я не доволен темпами работы, которые идут в направлении развития градостроительной политики Саратова», - так прокомментировал мэр Саратова Юрий Аксёненко добровольную отставку заместителя мэра по градостроительству Николая Ольхова. - При строительстве не учитывается архитектурный стиль города. Недостаточно активно ведётся работа с инвесторами в области строительства".
В соответствии с законодательством, отдел кадров саратовской мэрии проведёт конкурс на замещение вакантной муниципальной должности заместителя мэра по градостроительству. Планируется, что конкурс будет всероссийским. Все претенденты могут подавать свои заявки на участие в течение месяца.
Главными задачами нового руководителя градостроительной сферы станут создание универсальной системы в строительстве: от простого бумажного проекта до готового объекта; разработка единых стандартов строительства жилых, торговых и промышленных комплексов и другие. Об этом сообщает сайт мэрии.