НОВОСТИ


Американо-израильские агенты влияния в России (Познер, Сванидзе и прочие) встревожены очередными поражениями своих хозяев в Ираке

            Американо-израильские агенты влияния в России (Познер, Сванидзе и прочие) встревожены очередными поражениями своих хозяев в Ираке. Теперь в информационной войне против русских они используют следующую тактику:
            Во-первых, пытаются представить американо-иракскую войну как конфликт европейской и мусульманской цивилизаций. Они предпочитают не уделять внимания теме восстания порабощённых иракцев, теме объединения разнородных сил повстанцев в борьбе против общего врага. Вместо этого они акцентируют внимание телезрителей на жалости к заложникам и на жалости к невинным жертвам взрывов. Таким образом, налицо попытка эксплуатации античеченских эмоций, попытка провести параллель между законной борьбой российского народа на своей территории с бандитами, с одной стороны, и не спровоцированной агрессией против суверенного государства, с другой стороны.
            Во-вторых, они разжигают расистские настроения и призывают поддержать своих (то есть белых американцев) против чужих (то есть «нецивилизованных» арабов). Якобы поражение американцев как-то повредит России (чем бы оно могло повредить? Известно, что чеченско-арабские банды в Чечне финансируются союзниками США – Саудовской Аравией, международными организациями на территории США и Великобритании). Отсюда глупое и абсурдное предложение о посылке русского «пушечного мяса» на выручку севших на горячую сковородку американцев.
            Думаю, России нет никакого интереса во ввязывании в чужую войну. Чем дольше будет продолжаться нынешняя вялотекущая война (как во Вьетнами), тем лучше для нас.