НОВОСТИ


Главный тренер сборной Украины Олег Блохин разбился в автокатастрофе

Известный советский футболист, главный тренер сборной Украины Олег Блохин попал в автокатастрофу в районе киевского жилого массива "Осокорки". Его джип "Хаммер", пытаясь избежать столкновения с автомашиной "Таврия", врезался в придорожное кафе и забор следующего за ним дома и выехал на встречную полосу.
В результате катастрофы Блохин получил ушибы, рваные раны головы и сотрясение мозга и был немедленно доставлен в клинику "Борис", сообщают Mignews и телекомпания ICTV. Врачи оценивают состояние знаменитого футболиста как "средней тяжести". Блохин передвигается самостоятельно.
Водитель "Таврии" с черепно-мозговыми травмами отправлен в больницу. В кафе в это время находилось несколько посетителей, никто из них не пострадал. Очевидцы аварии утверждают, что и Блохин, и водитель "Таврии" самостоятельно выбрались из машин. Джип, в котором ехал Блохин, сильно разбит, у него оторвано колесо. Сотрудники ГАИ, которые прибыли на место происшествия, пока устанавливают виновника ДТП. Движение по улице Садовой, на которой произошла авария, уже восстановлено.
По данным Magnolia-TV, Блохин был одним из пассажиров джипа, который ехал на большой скорости и врезался в легковушку, оказавшуюся перед ним. В качестве одной из рабочих версий проверяется вероятность того, что водитель иномарки в момент столкновения был нетрезв.
51-летний Олег Блохин является одним из самых титулованных советских футболистов. Он семь раз выигрывал чемпионат СССР, дважды становился обладателем Кубка Кубков и один раз завоевывал Суперкубок УЕФА. По итогам 1975 года Блохин был признан лучшим футболистом Европы. За сборную СССР он провел 112 матчей (больше, чем кто-либо) и забил 47 мячей.
После завершения карьеры игрока Блохин начал работать тренером. В течение двух с половиной лет он возглавлял греческий "Олимпиакос", в составе которого играли Олег Протасов, Юрий Савичев и Геннадий Литовченко. За время работы Блохина в клубе "Олимпиакос" дважды занимал второе место в чемпионате Греции и один раз выиграл Кубок страны.
После истечения контракта с "Олимпиакосом" Блохин ушел в ПАОК - другой греческий клуб, в котором он работал в течение года. После этого Блохин два года тренировал афинский "Ионикос". В сентябре прошлого года депутат Верховной Рады Олег Блохин возглавил сборную Украины.