НОВОСТИ


Замена световых опор на мосту "Саратов - Энгельс" завершились

27 апреля 2004г. специальная комиссия, в которую вошли представители комитета по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог, института "Проектмостреконструкция", подрядных организаций и ГИБДД области, подписала акт приемки работ по замене опор контактной сети на автомосту "Саратов-Энгельс" через Волгу.
Работы шли 27 дней (начались 30 марта) и завершились на три дня раньше установленного Правительством области срока. За это время произведен демонтаж опор контактной сети на всем мосту, смонтирована восемьдесят одна временная световая опора. К опорам подключены светильники, сегодня на них будет дано напряжение и мост получит освещение. Опоры изготовлены силами ФГУ ДЭП N 303.
Временные световые опоры установлены на период капитального ремонта моста, срок которого составляет 3 -3,5 года. Общая сумма затрат на его проведение равна 365 млн. рублей. В областном бюджете на 2004 год финансирование расходов на капитальный ремонт моста предусмотрено в размере 17,5 млн. рублей, планируется изыскать еще 50 млн. рублей за счет дополнительных источников.
ФГУ ДЭП N 303 продолжает работы по замене карнизных блоков и перильных ограждений моста. На них занято 32 работника и более десятка единиц техники. Всего в ремонтных работах по замене световых опор было задействовано 62 человека, 26 из которых работали в ночную смену.
Ограничения по движению автомобильного транспорта по мосту планируется снять до 1 мая.
Пресс - служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области