НОВОСТИ


У границ с Южной Осетией находится от 3 до 5 тыс. грузинских военных

 У грузинско-осетинской границы продолжают находиться от 3 до 5 тыс. грузинских военнослужащих, а также боевая техника. Об этом заявил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. "Грузинские войска были готовы к крупномасштабному вторжению на территорию Южной Осетии, о чем свидетельствует в том числе и то, что грузинские военнослужащие начали в последние дни сооружать инженерные коммуникации на границе с Южной Осетией", - подчеркнул Кокойты.По его словам, в ходе сегодняшних переговоров в Цхинвали грузинская сторона признала наличие войск на границе с Южной Осетией и пообещала отвести свои силы в места постоянной дислокации. "Однако пока никакого официального протокола не подписано, и мы можем ждать от грузинской стороны любых провокационных действий", - отметил лидер Южной Осетии.
В этой связи Кокойты сообщил, что вооруженные силы Южной Осетии продолжают находиться в состоянии повышенной боевой готовности. "В ближайшие дни мы увеличим количество учебно- штабных мероприятий в нашей армии, также мы намерены не распускать пока формирования резервистов, которые были мобилизованы в последние дни", - отметил он.
Грузия перебрасывает бронетехнику и презрительно рекомендует России не вмешиваться. Предав Аджарию, теперь Россия сталкивается с угрозой захвата американцами ещё и Осетии