НОВОСТИ


Конфликт выпускников техникума с военкоматом в г. Балаково

Конфликт выпускников техникума с военкоматом в г. Балаково
Дирекция Балаковского политехнического техникума во время выпускного торжества отказалась выдать дипломы об окончании своего учебного заведения сразу 30 учащимся одной из групп, объяснив это тем, что они принесли в техникум обходной лист, в котором не было отметки военкомата о постановке на военный учет.
Родители учащихся обратились с жалобой в Союз солдатских матерей. Председатель союза Лидия Свиридова по телефону попросила заместителя по учебной части Валерия Телеваня дать объяснения по данному факту. В. Телевань отверг все обвинения, сказав, что ничего подобного в техникуме не происходило.
Родители выпускников решили обратиться в прокуратуру. Кроме того, они всерьез считают, что их детям нанесен моральный вред и собираются через суд добиться его возмещения от администрации техникума.
Этот факт передан в оргкомитет по присуждению национального приза "Золотая кувалда", который вручается ежегодно за самое тупое и тяжелое по своим правовым последствиям решение, принятое во время призыва в армию. Напомним, что в этом году на "Золотую кувалду" уже был номинирован военный комиссар города Балаково Владимир Ильмушкин, принявший решение о публикации в прессе списков призывников, которые, якобы, не приходят в военкомат, сообщила пресс служба Союза солдатских мате