НОВОСТИ


Саратовский губернатор предложил объединиться бизнесу и власти для борьбы с недобросовестными чиновниками

Состоялась встреча губернатора Дитрия Аяцкова с представителями бизнес-сообщества. Участники встречи обсудили основные направления взаимодействия власти и бизнеса, а также имеющиеся проблемы.
Было отмечено, что проблемы ликвидации административных барьеров и ограничения всевластия контрольных органов до сих пор не решены. Много упреков было высказано в адрес чиновников муниципальных образований, от которых зависит выдача всевозможных разрешительных документов.
"Не нужно бояться оглашать имена недобросовестных чиновников, проблему можно решить только сообща, не замыкаясь в своих проблемах. Для этого бизнес должен объединиться, в том числе и с властью. Особенным условием должно стать искоренение взяточничества", - подчеркнул Дмитрий Аяцков.
Бизнесмены выступили с предложением не ограничиваться общими словами, а сделать встречи с губернатором ежемесячными. На таких встречах, которые должны стать своего рода правовыми и экономическими ликбезами, бизнес и власть будут искать конкретные направления работы для повышения совместной социальной ответственности и увеличения эффективности.
Об этом сообщает rosbalt.ru.