НОВОСТИ


ЗАРПЛАТУ - В СРОК, БУРЖУЮ - СРОК!

Акция протеста против задержек зарплаты и против намерений буржуазной власти ликвидировать социальные льготы проходила в Саратове с 1 по 7 июля 2004г. О её итогах рассказали на пресс-конференции в редакции «Земского обозрения» организаторы, представители областной организации ВКПБ, профсоюза авиадиспетчеров и профсоюза авиасвязистов. Было организовано пикетирование областного правительства, а также приемных депутатов Госдумы Любови Слиски и Владислава Третьяка. Средний возраст участников пикета составил 25 лет.
Суммарная задолженность по зарплате в Саратовской области – около полумиллиарда рублей. На некоторых предприятиях зарплата задерживалась до 2 лет(!). Работники предприятий проводили голодовки, писали обращения и в Генпрокуратуру и президенту России. Сотни и тысячи заявлений в областную прокуратуру не дали результата, задолженность по зарплате не ликвидирована.
Кстати, резкий рост задолженности начался в аккурат после череды парламентских и президентских выборов...
Протестующие использовали лозунги: "Выселить правительство за долги по зарплате", "Зарплату - в срок, буржую - срок", "Руки прочь от социальных льгот".
Г.Атомо