НОВОСТИ


Бывшие начальники Саратовской области в 2005 году не получат доплату к пенсии

26 ноября 2005 года в Саратовской областной думе состоялось очередное заседание согласительной комиссии по подготовке проекта закона «Об областном бюджете на 2005 год» к принятию во втором чтении.
Члены согласительной комиссии согласились с необходимостью увеличить расходы на поддержку агропромышленного комплекса, в частности на субсидирование стоимости ГСМ и на страхование посевов. Средства на эти цели предполагается получить за счет возврата взятых ранее сельхозтоваропроизводителями бюджетных кредитов и за счет заемных средств.
Для увеличения доходной части бюджета было принято решение о приостановке действия некоторых социальных законов, в частности «О доплате к трудовым пенсиям лицам, замещавшим государственные должности». Кроме того, будет приостановлено рассмотрение аналогичного законопроекта, касающегося доплат к пенсиям бывшим профсоюзным лидерам.
На заседании согласительной комиссии в очередной раз рассматривался вопрос о сокращении расходов на государственное управление. Из-за того, что рабочая группа, занимающаяся этим вопросом, не получила необходимые данные, обсуждение проблемы перенесено на следующую неделю.
 
Пресс-центр Саратовской областной думы