НОВОСТИ


внеочередная конференция Саратовского отделения политической партии "Единая Россия

18 декабря 2004 года продолжилась внеочередная конференция местного отделения политической партии "Единая Россия". В ней приняли участие 175 делегатов и более 50-ти приглашенных. Основной темой конференции стало обсуждение итогов работы 5-го съезда партии и задачи, стоящие перед отделением по выполнению его решений.
Было решено создать систему партийного контроля над реализацией закона о льготных выплатах. Политсоветы местных и первичных отделений партии должны организовать на территории муниципальных образований работу по информированию населения о порядке оформления и получения льготных выплат, осуществлять контроль над работой районных управлений социальной защиты населения и отделений пенсионного фонда по льготным выплатам.
Создана специальная партийная рабочая группа из 11-ти человек, куда вошли депутаты областной думы и местных представительных собраний, представители пенсионного фонда, управления федеральной почтовой связи, фонда социального страхования. Возглавивший группу депутат областной думы Павел Большеданов заметил, что "основные законодательные вопросы решены, но не до конца отлажена техническая сторона, детали, которые очень важны для каждого конкретного человека. Мы будем через партийную структуру регионального отделения "ЕР" принимать информацию с мест о проблемах в реализации новых законов. Вместе с нашими депутатами всех уровней, с руководителями муниципальных образований будем реагировать на них, чтобы население не испытывало неприятных затруднений при получении компенсаций".
Партия собирается на всех уровнях контролировать реализацию "Единого социального проекта" - ряда программ по строительству и реконструкции социально-значимых объектов на территории 21-го муниципального образования области, включая Саратов. На выполнение в области Проекта партии на 2005 год в федеральном бюджете заложены 1 млрд 304 млн. рублей.
На конференции прошли довыборы в политический совет и в контрольно-ревизионную комиссию регионального отделения партии. Региональному исполкому поручено зарегистрировать внесенные и утвержденные на съезде изменения в устав партии.
Секретарь регионального отделения партии Юрий Зеленский заявил, что саратовские "единороссы" предлагают проводить выборы в органы местного самоуправления по смешанной системе: 50% депутатов по избирательным округам и 50% - по партийным спискам. Зеленский заявил, что встречался по этому вопросу с полпредом Сергеем Кириенко, который положительно оценил это предложение