НОВОСТИ


В армии погиб 18-летний Анатолий Быков

Заявление
1 января 2005 года, проходя военную службу в в/ч № 6820 г. Краснодар, погиб Анатолий Быков.
По сообщению с места несения службы, Анатолий покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув в окно с 4 этажа. После этого, как сообщил родителям погибшего офицер части, Анатолий находился в сознании и на вопрос «Что произошло?» ответил: «Не помню». Из окна Анатолий выпал примерно в 16:00, а умер около 22:00 от внутреннего кровотечения.
Анатолий Быков характеризуется сугубо положительно, его родители и друзья сообщают, что неадекватных поступков и провалов в памяти за ним не наблюдалось никогда.
Поступившие из воинской части объяснения обстоятельств смерти не соответствуют представлениям о погибшем хорошо знавшим его людей.
Анатолий Быков никогда не был похож на человека, способного совершить самоубийство ставил перед собой высокие цели в жизни.
Отмечаем, что Анатолий Быков не ставил своей целью избежать службы в ВС РФ. Напротив, Анатолий добровольно приостановил свою учёбу в Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского, обжаловал решение районного военного комиссариата, признавшего его не годным к несению военной службы.
Это ещё сильнее обнажает безответственное и губительное отношение структур Вооружённых сил к рядовым солдатам. В Российской Армии Анатолий находился всего 9 дней (с 23 декабря 2004 г. по 01 января 2005 г.), и за это время его успели погубить.
Мы будем добиваться выявления виновных в гибели Анатолия.
 
Внеси свой вклад в дело расследования этого чудовищного преступления.
Скопируй это письмо протеста и оправь его Министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву
по адресу: 117 049, Москва, ул. Житная, 16,
а также президенту РФ: 103 132 Москва, Старая площадь, 4.
 
Звони и требуй от руководства части, чтобы тебе рассказали, что произошло 1 января 2005 г. Телефон в/ч № 6820 в г. Краснодар — 8(8612)670529.
 
Просим посодействовать широкому распространению данной информации
и привлечению СМИ с целью придания огласки этому вопиющему факту.
 
 
* Анатолий Быков был активистом Нижегородской городской организации Революционного коммунистического союза молодёжи — РКСМ(б).
Похороны состоятся 8 января 2005 г. в Нижнем Новгороде.
 
Желающих помочь от общественности просим выходить на связь с Нижегородским городским комитетом РКСМ(б): (8312)331636, email: nnov@rksmb.ru ; почтовый адрес: г. Нижний Новгород, Лудильный пер., 10, офис № 8.