НОВОСТИ


Саратовская милиция подвела итоги 2005 года

Состоявшееся в среду 19 января 2005 года расширенное заседание коллегии ГУВД по Саратовской области было посвящено подведению итогов оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел области за 2004 год и постановке задач на 2005 год. В нём приняли участие губернатор Саратовской области, руководители органов власти и управления, представители прокуратуры, правоохранительных органов, управлений и отделов аппарата ГУВД, руководители ГРУОВД.
С приветственным словом в адрес работников управления обратился губернатор области Дмитрий Аяцков. Он отметил эффективность работы органов правопорядка по раскрытию ряда крупных преступлений, совершенных на территории области в предыдущем году. Губернатор призвал руководство и личный состав саратовского ГУВД к продолжению плодотворного сотрудничества с органами исполнительной и законодательной власти региона. «Наша самая главная задача - создать не просто качественную, а безопасную среду обитания для каждого жителя области. Люди должны спокойно, без опаски выходить на улицу» - считает Дмитрий Аяцков.
Для этого на территории губернии реализуется целевая программа «Усиление борьбы с преступностью в Саратовской области на 2004-2007 годы». Согласно Постановлению правительства Саратовской области от 27 декабря 2004 г. № 308-П  в новом году планируется увеличить численность милиции общественной безопасности ГУВД Саратовской области, содержащуюся за счет средств областного бюджета, до 8650 единиц.
Говоря о роли ГУВД в обеспечении реализации на территории области законодательства, по переводу натуральных льгот в денежные компенсации, губернатор отметил необходимость строгого контроля прохождения финансовых средств от бюджета до каждого конкретного получателя.
В свою очередь, областные власти пытаются найти приемлемое решение проблемы отмены бесплатного проезда сотрудникам органов внутренних дел в общественном транспорте. Планируется введение на территории области специальных проездных билетов  для сотрудников управления. До тех пор, пока новые правила льготного проезда не вступят в силу, для них будет действовать старая схема предоставления льготного проезда.
Указом президента РФ за мужество отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден подполковник милиции Сергей Митюков. За активное участие в операции ООН по поддержанию мира и международной безопасности в Косово медалью «За боевое содружество» награждён майор милиции Борис Бурашников.
За образцовое исполнение обязанностей и достигнутые высокие результаты служебной деятельности семеро сотрудников областного ГУВД награждены почётными грамотами и благодарностями губернатора, ценными подарками и денежными премиями. Трое служащих милиции удостоены почетного знака губернатора Саратовской области «За мужество и героизм».
 
Пресс-служба губернатора