НОВОСТИ


Саратовский Союз журналистов не подписывал заявление по поводу монетаризации

Уважаемые коллеги!
19 января 2005 года было распространено по электронной почте Заявление политических партий и общественных организаций Саратовской области, содержащее обвинения в адрес КПРФ в безответственности и популизме в связи с прошедшими акциями протеста против закона о монетизации льгот.
Текст этого Заявления был опубликован 20 января 2004 года в газете «Саратовские вести».
Среди подписавших текст заявления значится и наша организация. В связи с этим считаем необходимым пояснить: А. Костенко не был уполномочен правлением региональной организации Союза журналистов России подписывать подобное заявление.
Дело не только в односторонней необъективной оценке причин недовольства людей ходом реализации закона. Считаем безнравственным, призывая граждан «не участвовать в заказной политической режиссуре», быть втянутыми в чужие политические игры. Такая позиция не поможет достичь общественного согласия. Поэтому мы не подписываемся под таким заявлением.
Мы, журналисты, критикуя власть, помогаем ей исправить недостатки и просчеты в ходе реализации закона. Мы отражаем общественное мнение и бережем репутацию социально ориентированной творческой общероссийской общественной организации.
 
Правление
Саратовского регионального отделения
общероссийской общественной организации
«Союз журналистов России»