НОВОСТИ


С 29 мая на Приволжской железной дороге начнет действовать новый график движения пассажирских поездов 2005-2006 гг.

        На Приволжской магистрали будет ходить на 3 пары больше поездов, чем в прошлом году. Всего будет задействовано 102 пары поездов, из них 43 – формирования Приволжской железной дороги.
        На дороге будут курсировать 2 международных поезда по маршрутам Саратов – Варна и Саратов – Берлин, а также беспересадочные вагоны Саратов – Братислава – Будапешт и Саратов – Прага, 19 скорых, 15 пассажирских и 7 местных поездов.
        В частности, поезда будут отправляться из Саратова по традиционно востребованным пассажирами направлениям: в Москву, Санкт-Петербург, Свердловск, Нижний Новгород, Мурманск, Магнитогорск, Нижневартовск, Улан-Удэ, Новороссийск, Пензу, Тольятти, Пугачев и другие города.
        Специально введены дополнительные «летние» поезда, следующие из Саратова в северную столицу – Санкт-Петербург, а также в Адлер и Симферополь.
        Для улучшения условий проезда пассажиров в разряд скорых переведены три поезда формирования Приволжской железной дороги: № 383/384 Астрахань – Москва (№93/94), № 633/634 Саратов – Пугачевск (№ 33/34) и № 959/960 Волгоград – Урюпино (№ 39/40).
        На 6 часов сокращено время в пути международного поезда № 52/51 Саратов – Варна.
        С введением нового графика через Приволжскую магистраль будут ходить вновь назначенные транзитные поезда по маршрутам: Набережные Челны – Адлер, Ижевск – Новороссийск, Москва – Адлер, Орск – Оренбург – Анапа, Кемерово – Анапа.
        Продажа проездных документов осуществляется в установленные сроки – за 45 суток до отправления поезда.
       
 
Служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги