НОВОСТИ


Облпрокуратура заявила о раскрытии убийства в "Грозе"

СарБК
Прокуратура области раскрыло заказное убийство, "прогремевшее" в середине 90-х на всю страну - убийство Чикунова и его десятерых товарищей. Преступление долго не раскрывалось, и в обществе появилась версия о том, что расстрел устроили два сотрудника РУБОПа, входящих в мифическую организацию "Белая стрела", которая, якобы, взяла на себя миссию очищения мира от бандитов.
"Наконец-то мы раскрыли убийство, совершенное в малом предприятии "Гроза" в 1995 году, - заявил на пресс-конференции прокурор области Анатолий Бондар. - В результате следственных мероприятий, проведенных сотрудниками прокуратуры и оперативно-розыскного бюро Приволжского УВДТ, мы по крупицам собрали доказательства виновности двух лиц в расстреле 11-ти граждан.
В ходе проведения оперативно-розыскных мер мы установили, что убийства совершили два гражданина, один из которых отбывает длительное наказание в местах лишения свободы. Второй находился на свободе. Были предприняты все меры для его задержания, и 14 июля данное лицо было задержано. В момент задержания при себе гражданин имел наркотические средства и пистолет.
16 июля он был арестован. 17 июля ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. В настоящее время данное лицо отрицает свою причастность к столь громкому преступлению и от дачи показаний пока отказывается. Но у нас имеются неопровержимые доказательства, в том числе и свидетельские показания, прямо указывающие на данных лиц. Я считаю, это большой успех правоохранительных органов области".
Отвечать на уточняющие вопросы журналистов Бондар отказался, сославшись на тайну следствия. Он лишь заявил, что заказчиком преступления был один из убийц. Поводом для кровавой разборки послужил "передел экономических сфер влияния".

<