НОВОСТИ


Саратов. Новые маршруты трамвая и автобуса

Маршрут автобуса N2 собираются продлить до Юбилейного поселка. В посёлке завершено строительство подъездной дороги, обустроена разворотная площадка для автобусов большой вместимости. В ГИБДД передано на согласование три варианта схемы продления маршрута. На этой линии планируется задействовать 25 автобусов.
В городе появился трамвайный маршрут "6-я Дачная-Октябрьский поселок": он ходит как "тройка", а от Мирного переулка следует по 10-му маршруту - до Агафоновки. Предварительно маршрут получил номер - "3А". Как сообщили в "Саратовгорэлектротрансе", он закрепится официально, если будет востребован пассажирами.
Возобновил движение троллейбусный маршрут N2А (ул. Лермонтова-ж/д вокзал) м 4-я троллейбусами. Работа маршрутов N2а и N13 около трёх лет назад была приостановлена из-за нехватки водителей. Тогда многие из них уехали в Москву. В этом году на работу в "Горэлектротранс" приняты 400 сотрудников, из них четвёртая часть - в возрасте до 30 лет. Водители троллейбусов получают 6,5 тыс руб, трамваев - на тысячу меньше.