НОВОСТИ


Изменение правил техосмотра

В ближайшие несколько дней правительство выпустит постановление об изменении с 2006 г. правил прохождения техосмотра автотранспортными средствами. Об этом заявил журналистам руководитель аппарата кабинета министров Сергей Нарышкин по итогам заседания правительственной комиссии по административной реформе.
       По его словам, планируется увеличить период между техосмотрами по формуле "три года плюс два года плюс два года" на все автомобили - и российские, и иномарки. Он также сообщил, что с 2006 г. начинается период постепенной передачи функций по проведению техосмотров автотранспортных средств от подразделений ГИБДД рыночным структурам.
        "Стоит задача сделать так, чтобы эта услуга доставляла наименьшие хлопоты гражданам, поэтому планируется увеличить период между техосмотрами и постепенно вывести этот процесс на рынок", - пояснил Сергей Нарышкин. По его словам, процесс перехода функции к рыночным структурам начнется с 2006 года.
        Руководитель аппарата кабинета министров уточнил, что соответствующее постановление правительства выйдет в ближайшие несколько дней.