НОВОСТИ


Телефонная "повремёнка" для бюджетных организаций с 1 сентября

 
Саратовский филиал ОАО "ВолгаТелеком" сообщает, что с 1 сентября 2003 года в г. Саратове вводится система повременного учета стоимости местных телефонных соединений в отношении пользователей, тарифицируемых как организации, финансируемые из соответствующих бюджетов (бюджетные организации).
При повременной системе оплата за услуги телефонной связи включает в себя фиксированную плату за предоставление линии в постоянное пользование и переменную плату за предоставление местного телефонного соединения (разговора) в зависимости от его продолжительности.
С 1 сентября ежемесячная фиксированная плата для бюджетных организаций составит 82 руб.; стоимость каждой полной и неполной минуты исходящих разговоров - 0,13 руб. Соединения длительностью до 11 секунд не тарифицируются. Бесплатными являются соединения с телефонами экстренных, аварийных служб, справочными телефонами электросвязи. Междугородные и международные соединения по местному тарифу дополнительно не тарифицируются. За услуги, оказываемые предприятиям и организациям, налог на добавленную стоимость взимается сверх установленных тарифов. В тарифы на услуги связи налог с продаж не включен.
Напомним, что с 1 апреля 2003 года для организаций, не финансируемых из соответствующих бюджетов, была введена повременная оплата местной телефонной св